На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...
  • Семенков Александр
    Присоски в холодильник, - это круто!!! Очень похоже на очередную диету по снижению веса!!! 😂😂😂Даже дешевые крюч...

Гардеробная!

На сегодняшний день гардеробная – это уже не дань роскоши, а необходимость. В идеале желательно выделить отдельное помещение под гардероб и тогда все ваши проблемы с хранением вещей будут решены. Но что же делать, если такого свободного помещения у вас нет и в скором времени не будет, а гардероб вам иметь ну очень хочется? В небольших квартирах решить этот вопрос достаточно трудно.

Фото: chaoslend.ru

С недавнего времени стало очень модным в малогабаритных квартирах создавать гардеробные прямо в спальне и этим не нарушать общую жилую площадь разнообразными перепланировками. Это возможно сделать благодаря оригинальному дизайнерскому ходу - кровать приподнимается на своеобразный подиум (примерно на высоту среднего роста человека), а под ней обустраивается гардеробная. Однако такое решение наиболее оптимальный вариант для квартир с высокими потолками. 

Если же площадь вам позволяет, и вы готовы выделить немного места для таких любимых вами вещей, то вы должны знать, что правильно спланированная и оформленная гардеробная даст вам возможность значительно «облегчить» остальные комнаты, убрав все лишние вещи. 

Чтобы не устраивать гардеробную в отдельной комнате, самый простой способ – это отделить для гардероба небольшое место с помощью раздвижных дверей или ширмы в спальне, гостиной или коридоре. Для этого можно установить только одну боковую стенку, которая может доходить до самого потолка, а потом установить двери–купе или ширму. Раздвижной вариант дверей, как и ширмы – наиболее оптимальное решение, потому как они не занимают много пространства. 

Если же вы являетесь счастливым владельцем квадратных метров, которые позволяют вам выделить для гардеробной отдельную комнату, то мы вас поздравляем. Ведь современный дизайн позволяет выбрать и установить прекрасные и многофункциональные гардеробные, на полках которых вы сможете хранить не только вещи, но и постельное белье, полотенца, обувь, верхнюю одежду и даже гладильную доску. А почему нет, если пространство позволяет! Верхние полки могут использоваться для хранения вещей, а нижние для обуви, чемоданов или приборов, которые всегда пригодятся в хозяйстве.

Еще одно преимущество гардеробной состоит в том, что все ваши вещи будут находиться в одной комнате и в одном месте. То есть теперь вам не нужно будет искать по всей квартире отдельно одежду, отдельно обувь и верхнюю одежду. Гардеробная это еще и идеальная комната для примерки, там вы можете сидеть хоть целый день и перемерить пол гардероба и, наконец, остановиться на нужном вам варианте. И о чудо! В квартиреосталось все как прежде, а не как после торнадо по десяти бальной шкале! Все вещи на месте и всюду чистота и порядок. Так что о том, что вы сделали в своей квартире гардеробную, вы ни на минуту не пожалеете. 

Сегодняшние гардеробные комнаты могут быть оснащены по последним технологиям. Они насчитывают огромное количество различных полок, дверей, вешалок, а также сетчатых корзин и остального многообразия гардеробного оборудования. В шкафы и стеллажи устанавливается надежная и многофункциональная фурнитура. На сегодняшний день в современных гардеробных и шкафах купе присутствуют механизмы, с помощью которых вы можете легко достать нужную вам вещь с самой высокой полки, передает Chaoslend.ru.

А последняя разработка дизайнеров – это гардеробная комната в виде модульной системы. Это своеобразный мобильный комплекс, который вы можете менять, когда вам необходимо и достраивать по вашему усмотрению.

Картина дня

наверх