На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Как хранить картофель в квартире, чтобы он оставался свежим до весны

304

Все мы прекрасно знаем, что хранить картофель в зимний период необходимо в подвалах и погребах. А что делать, если живешь в многоэтажке в квартире и ни того, ни другого нет? Как оказалось, есть способы и вполне действенные.

Что лучше сделать, чтобы картофель не портился от длительного хранения

Первое, что приходит в голову в плане мест для хранения картофеля – это балкон и кладовка

Первое, что приходит в голову в плане мест для хранения – это балкон и кладовка, а если проживаешь в хрущевке старого типа, то там еще есть под окном ниша. Перед тем, как отправлять урожай на хранение, его необходимо хорошо просушить, только мыть не нужно. После этого овощи следует отсортировать. Ранние сорта пролежат не дольше, чем до середины осени, поэтому их употребить следует в первую очередь.

Лучше всего хранить картофельные клубни в ящиках из древесины, но если их нет, то и картонные коробки тоже подойдут

Лучше всего хранить картофельные клубни в ящиках из древесины, но если их нет, то и картонные коробки тоже подойдут. На дно пустой коробки следует положить газету или офисную бумагу, предварительно смятую, можно насыпать опилок, тоже вариант неплохой. Поверх этой «подушки» укладывается картофель.

Чтобы картошка долго хранилась и не портилась, вместе с ней в одну коробку кладут свеклу и активированный уголь

Чтобы картошка долго хранилась и не портилась, вместе с ней в одну коробку кладут свеклу, которая вытягивает влагу из клубней на себя. Также бросают в коробку активированный уголь (достаточно несколько таблеток). Время от времени их следует менять – старые убирать, а новые оставлять в коробке. Если имеется мята, то ее тоже можно поместить в ящик в количестве нескольких веточек.

В квартире можно хранить в ведре, тазу или выдвижном ящике, предварительно просверлив отверстия для циркуляции воздуха

Вместо ящика или коробки можно взять ведро либо таз, предварительно просверлив в них несколько отверстий. Это обеспечит циркуляцию воздушных потоков внутри контейнера с картофелем. На балконе проще всего хранить овощи в картонных коробках. Их дно выстилается одеялом, на него высыпается картошка и иные овощи и все это заматывается еще в одно одеяло. В итоге картофель остается свежим до весны.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх