На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Дмитрий Шершов
    ну и на хрена она!"Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Золотые детали в интерьере: как не перейти тонкую грань между шиком и «колхозом

Золото — благородный металл, его цвет ассоциируются с роскошью, при правильном использовании можно вписать в любой интерьер, главное грамотно расставить все акценты. Но как правильно внедрить золотые детали, чтобы избежать перебора и не превратить комнату в антикварную лавку или «колхоз»? Вашему вниманию несколько полезных моментов, о которых стоит помнить.

Выбираем оттенок

Золото даже в природе бывает разных оттенков: розовое, жёлтое, белое. Вы вправе использовать все цвета, оттенки и фактуры, но для каждого интерьера лучше выбирать один цвет и придерживаться его, лишь немного затемняя или осветляя. Подушки, шторы, постельное бельё, обивка мебели и покрывала добавят уюта в интерьер с привкусом лёгкого шика.

Лучше, если другие цвета в комнате будут нейтральными, ненавязчивыми. Предметы без активных узоров, принтов, так же должны сочетаться с золотой текстурой. Хорошей комбинации можно добиться, используя шоколадный, серый, белый, тёплый красный, терракотовый цвет. На сером фоне несколько золотистых деталей смотрятся утончённо. Это может быть зеркало, светильники, рама для картин или сама работа художника.

Дизайнеры категорические не советуют сочетать с золотым кислотные тона, не желательно и с другими металлами, например, серебром. Хотя бывают исключения. Так же хорошего сочетания можно добиться, используя натуральные материалы: камень, дерево, шерсть, хлопок и кожу.

Всё хорошо в меру

Аккуратным нужно быть с массивными деталями: корпусной мебелью, кухонными гарнитурами, плиткой и стенами. Если в интерьере одновременно собрать много такого золота, помещение визуально уменьшается, интерьер станет тревожным, давящим своей энергетикой.

А вот аксессуаров бояться не стоит: текстиль, лампы, люстры, зеркала и подсвечники, при правильном подборе будут смотреться уместно.

Не забываем про фактуру

Если создание интерьера в стиле необарокко не входит в ваши планы, стоит использовать максимально простые и не навязчивые образы. Лепнину, барельефы и горельефы, тяжеловесные рамы зеркал и картин стоит оставить любителям вычурности. Однако, если подобное «пышное» декорирование вам по душе, смело воплощайте свои идеи.

При правильном использовании шик и элегантность, одновременная умеренность и сдержанность должны присутствовать в классических и современных интерьерах.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх