На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

10 идей для оригинального разделения студии

Мы предлагаем вам 10 различных способов разделить небольшую открытую студию и создать отдельное пространство для спальни и гостевой зоны с кухней.

Библиотека

Мебель, и особенно библиотека – шкаф с полками – отличный способ зонировать пространства в студии. Открытые библиотеки идеальны, потому что они позволяют пропускать свет в затемненное пространство и препятствовать закрытости зоны. Главное, выбрать разумную высоту. Те, которые очень высоки и достигают потолка, эффективны, но они делают пространство очень загруженным.

Шторы

Занавеси и шторы являются самым простым и дешевым способом разделить открытое пространство, в котором нет перегородок: вы только должны установить направляющую и опустить занавес.

Совет: сначала измерьте расстояние от пола до потолка и ширину, которая требуется для того, чтобы скрыть территорию сна. Не покупайте стандартные размеры, потому что в большинстве случаев они не регулируются. Не стоит экономить на ткани для штор, которые всегда будут на переднем плане.

Шкафы – место для хранения

Если в вашей студии нет места для хранения вещей, шкаф – решение, разрешающее две проблемы. Вы можете разместить шкаф в качестве разделителя и использовать его как полки для вещей. У вас сразу будет два разных и хорошо разделенных пространства. Чтобы дать немного больше дизайна, вы можете нарисовать заднюю часть шкафа или заклеить его плакатами, отделать обоями и т.Д.

Перегородка из поликарбоната

Поликарбонат представляет собой недорогой материал, который прекрасно работает, как средство зонирования. Материал непрозрачный, но пропускает свет. Одним из преимуществ поликарбоната является то, что он прост в монтаже и очень легкий.

Половина стены

Со стенкой на половине высоты можно визуально разделить пространство и создать более определенный сектор для спальни. В отличие от мебели в качестве разделителя, стена занимает меньше места, позволяя поддерживать другую мебель на ней.

Структура с подиумом для кровати

Немного подняв кровать на подиуме, вы можете создать места для хранения в ящиках под кроватью. Визуальная отделка создается вместе с остальной частью студии. Материалы для создания подиума могут быть всех видов: сосна (самая экономичная), фанера или МДФ, OSB и т. Д. Особенность этой системы в том, что она может быть быстро собрана и не требует больших усилий.

Стены durlock

С помощью стены durlock вы можете полностью изолировать спальню от главной комнаты, создав сплит-студию. Этот тип стен легко устанавливается без необходимости больших строительных работ. Чтобы новое пространство не было таким темным, вы можете добавить неподвижные стеклянные панели, чтобы пропускать свет в спальню.

Стеклянные конструкции

Будь то стекло или стекло с металлической структурой, которые его держат, этот материал все чаще становится разделителем зон в современном стиле моно пространств. Они требуют работы профессионала, как для изготовления конструкции, так и для установки. Одно из преимуществ заключается в том, что стеклянные структуры занимают меньше места, чем стены durlock (толщина значительно меньше), и их легко чистить и обслуживать.

Площадка для кровати на высоте

Кровать – это мебель, которая занимает самое большое пространство. Поднимая ее и создавая структуру, которая позволяет расположить кровать на высоте, ценные метры сохраняются при создании совершенно отдельного пространства для спальни. Кровати, которые уже спроектированы и продаются готовыми, являются наилучшим вариантом, потому, что нет необходимости вносить серьезные изменения в их дизайн.

Мезонины

С мезонином мы можем использовать вертикальное пространство лучше, чем с любым другим решением. Он отлично работает, если потолки высокие и нет окон, которые мешают их размещению. Это долгосрочное и дорогостоящее решение, но это придает студии еще одну гибкость, почти превращая ее в 2-комнатную квартиру.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх