На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Только не шторы! Чем дизайнеры заменяют текстиль на окнах: 5 современных решений

Шторы на окнах — это не плохо. Но часто они используются неверно и только портят общее впечатление от интерьера.

Сейчас я покажу несколько неудачных примеров и расскажу, чем можно заменить обычные шторы, чтобы разнообразить вашу квартиру.

Начнём с того, как делать не надо

Основная задача штор — защищать помещение от солнечного света. В каких случаях шторы на окнах выглядят нелепо? Когда мы пытаемся сделать их «красивыми». Элементы интерьера должны быть «красивыми» не сами по себе, а только в сочетании с другими элементами. Поэтому старайтесь выбирать не то что нравится, а то, что подходит именно для вашего интерьера.

304

Чем можно заменить шторы, чтобы разнообразить интерьер?

5. Римские шторы

Плюсы. Отличное решение, которое выполняет свою функцию на 100% и не перегружает интерьер. На рынке представлен огромный ассортимент различных цветов, материалов и размеров. Римские шторы допустимо использовать в любой комнате — от спальни до кухни.

Минусы. Небольшое неудобство представляет собой особенность эксплуатации. Римские шторы оснащены подъёмным механизмом и не всегда удобным. Чтобы слегка приоткрыть окно, сначала понадобится полностью поднять штору.

4. Жалюзи

Плюсы. Дело в том, что солнечные лучи, проникая через жалюзи, создают игру света и тени, что выглядит очень необычно. Данное решение стоит использовать очень аккуратно, преимущественно в местах с тёплым климатом и большим количеством солнечных дней.

Минусы. В местах с холодным климатом такой фокус не пройдёт и жалюзи будут мешать попаданию дневного света. Это сделает помещение ещё более тёмным.

3. Ставни

Плюсы. Решение интересное и при большом желании, вы можете взять его на вооружение. Используйте только в том случае, если окна вашей спальни или гостиной выходят на солнечную сторону.

Минусы. Но так же имеет ряд недостатков, связанных с тем, что в закрытом и даже полузакрытом состояниях, ставни полностью изолируют комнату от дневного света.

2. Откосы

Плюсы. Большие оконные откосы выглядят презентабельно и вместе с тем функциональны. На них можно устроить лежанку с подушками и даже оборудовать небольшую систему хранения.

Минусы. За всё презентабельное приходится платить, так что решение влетит в копеечку. Если бюджет позволяет и есть желание — вперёд, не буду вас отговаривать.

1. Шторы

И всё-таки, для нашего с вами климата лучшим решением остаются обычные шторы. Нужно только правильно их использовать. Вот несколько дизайнерских фишек.

Скажите нет шторам с рисунком и старайтесь использовать однотонные варианты.

Шторы со скрытым карнизом визуально сделают потолок более высоким

Откажитесь от ламбрекенов и прочего визуального мусора. Простые плотные и однотонные прямые шторы — самое эстетичное решение

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх