На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Вновь белоснежная эмалированная посуда: удаляем налёт, желтизну и накипь

304

Эмалированную посуду довольно трудно почистить от чёрного налёта, накипи и желтизны. Однако добиться того, чтобы посуда вновь стала белоснежной, можно! Для этого нужно провести небольшую чистку.

Возьмите 1/4 стакана соды, 2 ст. л. перекиси водорода и 0,5 ст. л. средства для мытья посуды. Смесь должна быть не слишком жидкой — скорее, напоминать пасту. Если смесь получилось жидковатая, то добавьте ещё соды.

Полученную массу пересыпаем в кастрюлю. Рукой распределите всю пасту по стенкам и дну эмалированной посуды, которую нужно почистить. В таком виде оставить от 20 до 60 минут, в зависимости от того, насколько сильно посуда загрязнена.

Влажной губкой остатки грязи счистить. Налёт отходит довольно легко.

Если кастрюля была не сильно грязная, то после пасты она станет белоснежной. Но если ещё остались следы, можно провести дополнительную процедуру.

Наберите полную посуду воды, поставьте на газ. Когда вода закипит, выключите огонь и добавьте 2 ст. л. лимонной кислоты. Оставьте в таком виде на 1 час.

Затем просто почистите кастрюлю ещё раз чистящим средством и промойте водой. После этих двух процедур эмалированная кастрюля почищена настолько, насколько это возможно! Конечно, если у вас очень старая и грязная посуда, скорее всего, идеального белого цвета ей не вернуть, но полностью удалить грязь реально.

Подробнее о том, как почистить эмалированную посуду, смотрите в видео ниже:

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх