На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

8 советов как идеально обустроить маленькую ванную комнату

Если ваша ванная комната — это самое маленькое помещение в квартире, не волнуйтесь, есть несколько решений, которые помогут исправить положение. Конечно же, не получится увеличить её метраж, но зато существуют способы, благодаря котором ванна будет казаться больше, чем есть, более того, в ней поместится всё необходимое, без ущерба для удобства. Предлагаем вам несколько решений, которые идеально подойдут для ванных комнат небольших размеров.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-1

1. Для очень маленьких ванных комнат идеальным решением вместо ванны является душевая кабина, которая занимает гораздо меньше места. Желательно выбрать такую, дверцы которой будут прозрачными, что позволит зрительно увеличить пространство. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-2

2. Частым решением в небольших ванных комнатах являются линейные водоотводы, идеально встроенные в поверхность пола, вместо громоздких поддонов душевых кабин, занимающих много места и зрительно уменьшающих свободное пространство. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-33. Если вы не любитель душевых кабин, и не хотите отказываться от ванной, то стоит выбрать такую, которая будет небольшой длины, но более глубокой. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-4

4. Для маленькой ванной комнаты необходимо подобрать соответствующую мебель. (.

Мебели не должно быть слишком много, ровно столько, чтобы спрятать все нужные вещи и косметику. Чем меньше вещей лежит в ванной на виду, тем более просторной и организованной она кажется. Поэтому идеальным решением для небольшой ванной комнаты будет шкафчик в глубокими выдвижными ящиками, расположенный непосредственно под умывальником.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-5

5. Хорошей идеей для маленькой ванной комнаты будет повесить над умывальником шкафчики с зеркальными дверцами, которые зрительно увеличат пространство. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-6

6. Фотообои и зеркала помогут оптически увеличить пространство в маленькой ванной комнате. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-7

7. В маленькой ванной необходимо правильно подобрать цвет стен. Избегайте тёмных тонов, отдавайте предпочтение холодным, но светлым оттенкам. Также используйте холодное светодиодное освещение. Благодаря этим хитростям ваша ванная комната будет казаться чище и больше. (.

как идеально обустроить маленькую ванную комнату-8

8. Маленькое пространство ванной комнаты должно вместить кроме туалета и душа, также стиральную машину. (.

Лучше всего выбрать узкую, но глубокую стиральную машину, которую желательно «встроить» так, чтобы максимально использовать её рабочую поверхность.

Источник

Картина дня

наверх