На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

2 способа, как извлечь сломанный ключ из замка и не «куковать» за дверью

В жизни то и дело случается что-нибудь нехорошее. Чаще всего это какая-нибудь малоприятная, откровенно раздражающая мелочь. Отчаиваться в таком случае не стоит. Нужно закатать рукава и постараться решить проблему. Взять хотя бы такое редкое, но исключительно несвоевременное происшествие, как застревание в замке постороннего предмета. Например, обломавшегося из-за низкого качества металла ключа. Разрешить проблему можно проще и быстрее, чем кажется на первый взгляд.

1. Извлекаем иголкой

Смысл в том, чтобы подковырнуть.

Для реализации самого простого способа извлечения ключа нам понадобится иголка или любой другой подобный инструмент. Главное, чтобы он был достаточно длинным и прочным, а также подходящей толщины. Суть метода в том, чтобы поддеть застрявший в замке ключ иголкой и подтащить так, чтобы можно затем ухватиться при помощи пассатижей.

Вот так!

Как только удастся почувствовать, что ушко иголки ухватилось за ключ, необходимо приложить усилие и тут же потянуть на себя. С большой долей вероятности подхваченный ключ можно будет даже вытянуть пальцами.

2. Извлекаем сверлом

Можно сверлить.

Для реализации второго способа понадобится тонкое сверло. Его диаметр не должен превышать размеры щели замочной личинки. В противном случае есть риск серьезно повредить механизм. Суть метода в том, чтобы высверлить сверло, проделав тем самым отверстие. Затем в него вставляется шуруп с чуть большим диаметром рабочей части. Когда это будет сделано, необходимо все также подхватить обломок при помощи пассатижей и вытянуть прочь.

И вытягиваем.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх