На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    Все цвета, которые тут перечислили есть на плитке, которой мы отделали стены кухни. И потом, каждые глаза воспринимаю...Какой цвет кухни ...
  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...

Выращиваем лимон из косточки дома. Через 2-3 года дома будет небольшое дерево

Выращиваем лимон из косточки дома. Через 2-3 года дома будет небольшое дерево

Лимон можно вырастить в обычной городской квартире. Если окна выходят на юг и комната светлая, то через 2-3 года лимон из косточки будет радовать своим видом и выглядеть как небольшое дерево.

Для начала нам потребуется обычный лимон из магазина. Можно, как обычно, пустить его в чай, но предварительно стоит аккуратно вытащить косточки.

Их мы промакаем от лимонного сока, очищаем от верхнего слоя шелухи и заворачиваем в предварительно увлажненную салфетку. Ее кладем в пакетик, чтобы внутри создался водяной конденсат, и оставляем в тепле.

Через несколько дней результат налицо - семена прорастут.

Сажаем их как обычную рассаду, во влажную землю пророщеной частью семечка в грунт. Вторую половину семян оставляем над землей и не прикапываем.

Через 2 недели лимоны дадут всходы и их можно пересаживать в большой горшок.

Лимон любит каменистую почву, поэтому землю стоит смешать с небольшим количеством небольших камней. Чуть больше их размещаем на дне горшка, и чуть меньше в самой почве. Разрезаем пластиковую бутылку с рассадой и переносим саженец с грунтом к горшок. Прикапываем и поливаем.

При достаточной влажности (50%) в комнате и обилии света, лимон очень быстро пойдет рост. Через год скорее всего завяжутся цветы: их необходимо оборвать, чтобы все силы лимона по-прежнему шли в рост.

Уже через 2-3 года лимон оформится в небольшое дерево, которое будет радовать своим видом. Некоторым же счастливчикам дома удается собрать даже плоды лимона!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх