На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Что можно сделать, чтобы стены выглядели не как у всех! 5 эффектных идей

Насколько занимательно проходят Ваши вечера? В череде домашних хлопот, просмотре ТВ или нецелесообразном исследовании «соцсетей»? Обыденно всё это и не продуктивно… Займите свой досуг творчеством! И не просто деятельностью для души, а с пользой для своего интерьера.

Добрый день, дорогие друзья!

Окиньте взглядом стены каждой комнаты. Достаточно ли они уникальны и увлекательны в своём исполнении? Или же они просто белые, серые, бежевые…! Если так, то сейчас самое время их «насытить». Ведь вечера, с поспешными сумерками — это идеальное время как для реализации задуманных идей, так и для привнесения изменений в Ваш интерьер. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не придать визуального интереса Вашим стенам? Для этого сегодня я и подготовил 5 впечатляющих DIY идей, которые просты в своём исполнении и к тому же не потребуют от Вас много времени и денег.

Начнём, добавлять нотку оригинальности в Ваш интерьер?

1. «Фреска» для прихожей. Уже давно фреска перестала быть чисто росписью на штукатурке, каковой была изначально. Этот вид искусства существенно трансформировался. К примеру, графичная деревянная фреска! Её можно изготовить самостоятельно (нарезать деревянные планки), или же заказать уже готовую композицию. Вам останется лишь приклеить её к стене, согласно желаемому рисунку. Процесс несложен, а потому Вы сумеете справиться самостоятельно.

Это решение позволит Вам не только привнести изюминку в интерьер (оригинально украсить стены), но и скрыть дефекты поверхности, и даже спрятать то, что было как бельмо на глазу! В данном случае дверь в санузел.

2. Помпоны для спальни. Закупите шерстяную нить, цветом, кардинально не отличающимся от тона стены (+/-). Будет интереснее, если это будут несколько оттенков. Для начала сделайте нужной длины «заготовки» (на рис. 70 см.), затем сложите их пополам и сверху зафиксируйте нитью. Потом у самого основания закрепите проволоку и подвесьте их на стену. Всё!

Только не делайте их одинаковыми, пусть длина помпонов будет разной, для создания эффекта волны. Хотя, если Вы обожатель ровных линий, то выстройте их строго по «струнке»!

3. «Тарелки» для гостиной. Коллаж из таких ярких экземпляров на стене неизменно добавит бодрости и жизни в интерьер Вашей гостиной. При этом много не надо! Пять или шесть «тарелочек», столько же крючков и саморезов. И как результат стена за диваном станет не только эффектной, но и рельефной!

Кстати, эти элементы декора Вы можете сделать и самостоятельно - методом папье-маше, сборки из картона или даже плетением из лозы!

4. Молдинг для коридора. Декор стены с помощью такого дизайнерского приёма поможет Вам не только привнести немного свежести в интерьер, но и придать узкому, длинному пространству визуальный интерес. А, чтобы воспроизвести это решение Вам понадобятся лишь молдинг на клеящейся основе (желательно яркого цвета) и узор-схема на стене.

Приклейте их (молдинги) в шахматном порядке (не забыв при этом и про двери), так будет проще и графичнее!

5. Тропический альков для рабочей зоны. Добавьте в интерьер рабочего пространства узоры, стимулирующие работу головного мозга, а именно изображения природы (к примеру, тропический принт)! Ведь зелёные оттенки вдохновляют и мотивируют на новые достижения, открывая невероятные перспективы Вашего подсознания.

Чтобы закончить естественную экспозицию Вам останется только добавить стильные сухоцветы или модные комнатные растения.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх