На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Traveller
    Особенно "хорош" этот способ на торфянниках... 😭Как просто удалит...
  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...

Идеи использования свободного пространства вокруг окна

Декорирование окон


Пространство, возле окна часто недооценивается хозяевами, а иногда даже оставляется и вовсе свободным. Но считая себя человеком практичным и рациональным, я не мог себе позволить так легкомысленно отнестись к этому свободному пространству.


Преображение окна


Тому пространству, которое вполне можно выгодно «обыграть» и тем самым, помимо внешней привлекательности приданной комнате, приобрести еще и дополнительную полезную площадь.


Декорирование окна фото


Для этого есть несколько вариантов, но использовать «абы как» это незанятое ничем место не хотелось, поэтому я стал искать золотую середину, способную удовлетворить как мою практичность, так и стремление украсить свое жилище. Если по обеим сторонам окна установить книжные полки или шкафы, то появится возможность установить широкую столешницу и обзавестись шикарным рабочим местом с письменным столом.


Всегда мечтал писать, глядя в окно...


Всегда мечтал писать, глядя в окно. В этом варианте, являясь страстным любителем хороших книг, мое предпочтение отдавалось в пользу книжных шкафов. При этом я не забывал о пространстве и над окном, где планировал установить дополнительную полку до самого потолка.


Декорирование кухонного окна


Если этот прием применить на кухне, то вместо письменного стола можно получить рабочие место для хозяйки с хорошим естественным освещением. Не менее привлекательным показался и вариант в образованной установленными боковыми шкафами или полками нише поставить диван для отдыха или превратить подоконник в широкую скамью для чтения.


Широкая скамья для чтения и отдыха


Единственное, что меня смутило, это некоторая опаска, боязнь неосторожно выпасть из окна. Но при качестве и безопасности современных окон, я думаю, мои опасения были преувеличены.


Украшение окон


Следует учесть то, что если вы решите устроить в пространстве окна рабочее место, письменный стол, место под ним должно быть свободным для того чтобы с удобством расположить ноги.


Переделка окна


При устройстве же места для отдыха – дивана, широкой скамьи следует задействовать и место под ним, для устройства ящиков, полок, где можно хранить подушки и прочие принадлежности. Эти и некоторые другие идеи, пришедшие в голову, вы можете увидеть на фотографиях.


Источник  Идеи использования свободного пространства вокруг окна

Картина дня

наверх