На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Шея и зона декольте: 5 эффективных советов по уходу

Лето - особая пора, когда все женщины расцветают. Они носят короткие декольтированные платьица, обнажающие не только ноги, но также шею и верхнюю часть груди. Замечательно, если эти области выглядят безукоризненно, а если нет — следуй нашей программе красоты!

Шея и зона декольте: 5 эффективных советов по уходуfotoimedia / Fedor Bitkov

Повышенное внимание мы обычно уделяем профилактике возрастных изменений на лице,а о коже шеи и груди напрочь забываем. В лучшем случае этим нежным и деликатным участкам женского тела достается тонкий слой средства, которым мы обычно балуем лицо. В принципе, это неплохо, но достаточным такой уход тоже не назовешь.

По наблюдениям врачей-дерматологов кожа лица у российских женщин чаще всего нормального,комбинированного, иногда жирного типа, но редко когда сухая и чувствительная. А значит, даже самые качественные и дорогостоящие кремы для лица не смогут удовлетворить потребности всегда сухой кожи шеи и тонкой и восприимчивой в области груди. Чтобы отпечатки времени не дали знать о себе слишком рано,испортив безупречное полотно твоего тела, настройся на комплексный уход.

Очищай и тонизируй

Во время утренних гигиенических процедур ополосни кожу шеи и область груди прохладной водой. Не забудь освободить доступ к задней части шеи, ей также требуется очищение. Затем протри эти участки ватным диском с косметическим молочком, сливками или высококачественным растительным маслом. После приступай к следующему шагу — тонизированию. Свежесть, бодрость и сияние коже подарит бесспиртовой лосьон для нормального или сухого типа. Но это еще не все!

2−3 раза в неделю обязательной должна стать процедура пилинга. Ее можно совмещать со скрабированием тела в душе. Сделай ставку на гоммаж или мягкий пилинг с фруктовыми кислотами. Эти бьюти-средства деликатно удаляют мертвые клетки кожи, улучшают кровообращение и гарантируют доступ последующему увлажнению к глубинным слоям кожи.

Увлажняй и защищай

Крем наносится на еще влажную кожу сразу после очищения и тонизирования. Утром используй увлажняющий его вид с ультрафиолетовым фильтром не менее 30 SPF. Защита от солнца — один из самых важных этапов ухода за кожей, ведь УФ-лучи разрушают коллаген и эластин, негативно влияют на способность организма создавать новые здоровые клетки, форсируют фотостарение. В списке ингредиентов увлажняющего крема ищи ретинол, витамины, А и Е, производные кремния и растительные масла.

Вечером используй питательный крем, идеально, если он будет представлен в виде жидкой эмульсии или гель-крема. Наноси средство на кожу круговыми движениями снизу-вверх,от ключиц к подбородку.

Питай и балуй

Как минимум раз в неделю балуй кожу шеи и зоны декольте масками — питательными,витаминными, подтягивающими, омолаживающими. Для этой цели годятся составы, которые ты обычно используешь для лица (кроме матирующих и предназначенных для жирной кожи) но более эффективно действуют специальные средства, разработанные непосредственно для шеи и области груди.

Среди процедур по степени эффективности хорошо зарекомендовал себя массаж шеи и зоны декольте маслами. Его можно проводить в домашних условиях. Налей небольшое количество масла на ладонь и распредели его по коже шеи и области декольте. Легкими поглаживающими движениями, не растягивая кожу, пройдись по всему «фронту работ», двигаясь от центра груди к плечам и после от основания шеи вверх к подбородку. По завершении процедуры излишки масла убери салфеткой. Противопоказанием для массажа являются любые кожные заболевания.

Не собирай кольца

Горизонтальные круговые морщины на шее, получившие поэтичное название «кольца Венеры», вряд ли можно назвать красивым украшением. Возникают они в результате природного процесса старения кожи и раннего одряхления мышц. И если кожу шеи ты уже поддерживаешь косметическими средствами и эффективными процедурами, то мышцы шеи,почти лишенные физических нагрузок, тебе только предстоит подтянуть.

Для этого, по совету Бриджит Бардо, чаще смотри на звезды, а также регулярно делай следующие упражнения:

• Наклони голову вперед и медленно, не спеша, сделай несколько поворотов головой влево-вправо. Повтори 10 раз.

• Выдвинь подбородок вперед, замри на 5−10 секунд, после чего верни его в исходное положение. Повтори 20 раз.

• Возьми в зубы карандаш и напиши в воздухе несколько строчек любимого стихотворения или«сосчитай» от 1 до 30.

Скажи «нет» морщинам

Морщины легче предупредить, чем лечить — это прописная истина. Отличным средством профилактики в отношении этих неприятных заломов кожи и неэстетичных складочек являются контрастные компрессы. Практикуя их всего один раз в неделю, ты сможешь существенно улучшить тонус кожи, повысить ее эластичность и упругость, задержать появление морщин.

Приготовь две емкости: в одну налей холодную воду и добавь несколько кубиков льда,а в другую — терпимо горячую. Замочи небольшое полотенце на несколько секунд в холодной воде, отожми его и покрой им шею и область декольте. Выдержи полминуты и проделай ту же процедуру, но уже при участии горячей воды. Чередуй холодные и горячие компрессы 10 раз. Заверши уход холодным компрессом и нанесением увлажняющего крема с эффектом лифтинга.

А вот если морщинки уже появились, запишись на прием к специалисту. Для омоложения кожи шеи и области декольте врач-дерматолог может посоветовать тебе пройти сеансы химического пилинга, мезотерапии, биоревитализации, лазерного омоложении или криотерапии. Выбор процедуры будет зависеть от состояния твоей кожи.

Источник

Картина дня

наверх