На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Денисов
    С ковром на стене комната становится уютной. Конечно, если на полу тоже лежит ковёр.Откуда взялась со...
  • Алексей
    Все верно!!! Если копнуть еще побольше,то штанген еще и погрешность приличную имеет,а этот "электронный" шт...Как пользоваться ...
  • Дмитрий Гурин
    Ну определять тип резьбы по данным штангеля можно только после хорошей гулянки отмечания премии или увеличения зарпла...Как пользоваться ...

12 фото, которые перевернули наше представление о маленьких кухнях

А тут точно два квадратных метра?

304

Казалось бы, маленькими площадями никого не удивишь. Большинство людей осознанно выбирают скромные метры для кухни — это подходит их стилю жизни. Я такими хозяевами восхищаюсь и засматриваюсь на то, как же они организовали свой быт. Потому что тут всегда есть место для невероятной смекалки. Убедитесь сами.

Безумно крошечная кухня

Самая маленькая кухня, которую когда-либо видела. Тут, наверное, два квадратных метра. Скорее всего, эту квартиру будут сдавать паре. И комфортной организации для наноплощади быть.

Гарнитур выполнен в технике колорблок. Стены тоже участвуют в этом приеме. Белый верх и темный низ не дают почувствовать клаустрофобию в этом полузамкнутом пространстве.

Для хранения задействовали все ящики, под самый потолок. По бокам подвесили решетчатые подвесные пэгборды и корзины, где держат кухонные принадлежности и склянки. 

Классическая кухня-вагончик

Пожалуй, вытянутая узкая кухня — проблема для многих владельцев. Но только не для этих. Хозяева четко решили, что обеденная зона будет у окна, где больше света, а место для готовки займет сразу две противоположные стены. Место для маневра немного, зато компактно поместилась техника.

На таком фоне обеденная зона выглядит просто громадной. Тут и небольшая скамья, и два венских стула в стиле французского бистро. А посмотрите, как шахматная плитка любопытно дополняет интерьер и не делает его кричащим. Определенно лайк смелым владельцам!

Светлая нордическая кухонька

В комнате достаточно высокие потолки, но их не использовали по максимуму, а оставили место для визуального простора. Взгляду есть где разгуляться и что рассмотреть. Скандинавская от пола до люстры кухня не выбивается по цвету и смотрится стандартно, если бы не детали. Именно они делают картинку вкусной и сочной.

Думаю, это грамотный подход: накупить несколько наборов аксессуаров, посуды, кастрюль, декора, чтобы каждый раз привносить в интерьер что-то новое, что-то свежее.

Обеденную зону все же пришлось вынести в гостиную, а стены использовать для хранения ножей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх