На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Однокомнатная квартира на проспекте Героев Сталинграда

Небольшая однокомнатная квартира, где пространство визуально расширили за счёт белых стен, светлого пола и глянцевых натяжных потолков.





ХОЗЯИН

Владимир — дизайнер
Метраж - 35,15 м2
Потолок - 2,6м

Однокомнатную квартиру на проспекте Героев Сталинграда Владимир купил два года назад. Он искал жильё недалеко от набережной, чтобы можно было выходить на утренние пробежки.

Небольшая квартира требовала капитального ремонта и перепланировки. Переустройством пространства Владимир, дизайнер по профессии, занимался самостоятельно. Для оформления интерьера квартиры выбрал три основных цвета — белый, серый и чёрный. Со временем хозяин разбавил их цветами поярче — повесил яркую картину в гостиной, а в кухне к белому цвету стен добавил голубой.



Белый цвет помог визуально расширить небольшое пространство квартиры, этому способствуют и отражающие поверхности — светлый ламинат, плитка и глянцевые натяжные потолки. В ходе ремонта балкон объединили с комнатой, получившуюся студию разделили на три части — спальню, гостиную и рабочую зоны. Спальня отделена от гостиной шторой из светлого льна, которую пошили на заказ. Более тёмную льняную штору повесили на окно, там находится рабочее место.



На месте бывшего балкона появилась рабочая зона. В ней, кроме стола и кресла, есть встроенный шкаф — главное место, где можно хранить вещи в квартире. 





Владимир решил заменить телевизор проектором, изображение проецируется на белую стену. 



Вся мебель в комнате без ручек — ещё один способ сэкономить место. Ящики открываются по системе push&up.





Над изголовьем кровати Владимир нарисовал «спинку». Картину с изображением дома рядом с кроватью подарила подруга. 





Владимир долго искал диван в гостиную. В итоге остановился на модели украинского производства со спокойной расцветкой. Изначально хозяин раздумывал, повесить над диваном фотографию ночного Нью-Йорка или Парижа, но в итоге сам нарисовал картину.





Рабочий стол купил в магазине Jysk. Белое кресло заказал из Италии. Полки для книг вырезали из глянцевой кухонной столешницы.






Владимир заметил, что европейцы не выравнивают стены до идеального состояния, а больше внимания уделяют качеству техники, мебели и декора. Именно поэтому хозяин не стал доводить стены до совершенства, зато установил электрический подогрев полов в кухне и санузле. 



В кухне к чёрному, белому и серому цветам Владимир добавил голубой. Дизайн мебели разрабатывал вместе с мастерами. На стене напротив окна он развесил большие белые рамы для фотографий, которые периодически пополняются новыми снимками. 





Лампа над кухонным столом — ремейк итальянской модели светильника Artichoke, которую изготавливают из меди или золота. Пластиковый аналог из магазина Brille обошёлся в 300 гривен. Чёрно-белый плакат с виски Jack Daniels Владимир привёз из Германии. Солонку и перечницу купил в Киеве на блошином рынке за 70 гривен. 






Самое яркое место в квартире — ванная, где уложили разноцветную плитку. По замыслу Владимира, под потолком должно быть сто лампочек, но пока до окончательной реализации этой идеи не дошли руки. Сейчас здесь одна лампочка под потолком и несколько над умывальником. 





 

Картина дня

наверх