На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 272 подписчика

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А как же туалет?И умывальник?Миниатюрный мобил...
  • Lora Некрасова
    Симпатично. Всё в миниатюре, как и наличие воды, тепла и электричества. Биотуалет тоже не подарок. Это не жизнь, а сп...Миниатюрный мобил...
  • Виталий
    А цемент марки 20 бывает? А что из него делать? Марка раствора изготавливается в зависимости от назначения 75-100. Ра...Почему бетон в СС...

Собака-непослушака: 8 пород, которые плохо поддаются дрессировке

Любая собака должна знать элементарные команды, это поможет избежать печальных последствий в будущем. В статье расскажем, какие породы не любят учиться и плохо слушаются хозяина.

1. Бигль

Создание с приятной пятнистой внешностью станет для человека преданным другом, компаньоном. Вот только манеры и воспитание у бигля хромают, сколько бы сил ни вкладывал хозяин. Дело в том, что он, как любой представитель охотничьей породы, слишком умен, чтобы слушаться «двуногого». 

2. Бассет-хаунд

Представитель этой породы прекрасно ладит со всеми членами семьи и другими домашними питомцами. Однако он не в состоянии освоить сложные команды из-за флегматичного темперамента, лени, не очень острого ума. А во всем остальном бассет — просто душка!

3. Такса

Такса — энергичная, забавная собака. Эта порода отличается независимостью и сообразительностью из-за того, что им приходится самостоятельно принимать решения во время охоты на лисиц и кроликов.

Дома собакен ведет себя точно так же. Ну или почти. Такса готова пойти на многие «жертвы» ради вкусняшки, даже (так и быть!) выполнить команду хозяина.

4. Чау-чау

Чау-чау отличается эффектным экстерьером, но, к сожалению, не интеллектом. Нет, песик вовсе не безнадежен, в состоянии освоить несколько простых команд. А, может, он специально прикидывается «дурачком», чтобы хозяин его сильно не напрягал. Кто знает?

5. Басенджи

Эту собаку любят за отсутствие неприятного запаха псины. Она издает необычные звуки, напоминающие урчание или плач. Однако из-за живости характера, энергичности ей сложно сосредоточиться на обучении и дрессировке. Учти это, если будешь выбирать басенджи в качестве питомца. 

6. Бладхаунд

Бладхаунд отличается любознательностью и повсюду сует свой мокрый нос. Пес не глупый, но командам обучается с большим трудом. Причина в том, что хвостатый быстро переключается с одного объекта на другой, а дрессировка не входит в зону его интересов.

7. Пекинес

Пекинес — красивая декоративная порода. Эта собачка будет беззаветно любить своего хозяина, станет отличным компаньоном, но обучение — не ее страсть. Главная причина в гордости и упрямом характере. К тому же, песик очень обидчивый, не сразу идет на примирение.

8. Хаски

304

Сибиряк с трудом обучается командам хозяина не из-за глупости, а, наоборот, из-за высокого интеллекта, который позволяет выживать в условиях Крайнего Севера. Эта собака не подходит для содержания в квартире: и для питомца, и для «человека городского» это утомительно, пес будет постоянно рваться на волю. Ничего не поделаешь, ведь «бежать» заложено в его ДНК. 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх