На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Полосатые обои: 5 хитростей, которые помогут преобразить пространство

При выборе обоев стоит обращать внимание не только на их практичность и красоту - они также должны гармонично вписываться в пространство и положительно влиять на него. Так, полосатые обои и смотрятся эффектно, и могут выполнять функции визуальных корректоров интерьера. Как правильно подбирать полосатые обои под определенное пространство? 

Вертикальные полосы

Полосатые обои должны выполнять в интерьере конкретные задачи. Например, вертикальные полосы зрительно «поднимают» низкий потолок. В узких и тесных пространствах их следует использовать с осторожностью, так как они могут визуально сузить комнату. 

Горизонтальные полосы

Горизонтальные полосы создают в интерьере объем. С такими обоями комната кажется намного шире и просторнее, стираются границы пространства и уходит чувство тесноты. Кстати, горизонтальные полосы также способны скрыть недостатки пространства: кривые стены, выступы, некрасивые ниши. 

Тонкие полосы

Достижение нужного эффекта во многом зависит от ширины и размера самих полосок. Например, очень тонкие линии отлично работают там, где нужно визуально скрыть границы пространства. При таком приеме они словно стираются, и получается эффект дополнительного объема. Чем более узкими будут вертикальные полосы, тем выше будет казаться потолок.

Широкие полосы 

Широкие полосы хорошо использовать в просторных комнатах, в противном случае есть риск сделать помещение зрительно меньше. Если же очень хочется видеть такие полосы именно в небольшом пространстве, то надо выбирать прохладную цветовую гамму, которая зрительно сгладит эффект «уменьшения».

Ломаные линии

Обои со смешанными ломаными линиями хорошо вписываются в любое пространство и помогают достичь гармонии в интерьере и скрыть какие-либо его недостатки. Они станут прекрасным акцентом, если использовать их фрагментально для обозначения той или иной зоны. 


Источник

Картина дня

наверх