На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Кухня с газовой колонкой

Дизайн кухни с газовой колонкой

Газовая колонка в квартире – явление не редкое. Это практичное и экономичное оборудование обеспечивает теплой и горячей водой всю квартиру, причем, независимо от времени суток. Как правило, устанавливается газовая колонка на кухне, что продиктовано стандартами безопасности. Правда, есть возможность установить ее и в других помещениях, но в каждом случае этот вопрос решается индивидуально. Те люди, которые планируют устанавливать газовую колонку на кухню, заранее обдумывают такой момент, как сохранение привлекательного дизайна помещения. И на самом деле, правильно подойдя к делу выбора колонки с точки зрения внешнего вида и правильно ее вписав в интерьер кухни, можно сохранить, и даже улучшить интерьер кухни. Существует 3 основных варианта, позволяющих красиво разместить газовую колонку на кухне.

Выбор колонки в зависимости от ее дизайна

 

Украшенные газовые колонки
Украшенные газовые колонки - фото 1

Производители современного водонагревательного оборудования предлагают газовые колонки не только в стандартном белом цвете, но и в металлическом, черном, а также с росписью и узорами. Колонка, подобранная в цвет кухонной мебели или другой техники, будет дополнять интерьер, делая его оригинальнее.
Даже старое оборудование можно преобразить, если самостоятельно украсить его росписью, с использованием трафаретов и краски по металлу. Также переднюю панель можно окрасить в цвет кухонной мебели. Перед этим панель отмывается, шкурится и грунтуется грунтовкой по металлу .Чтобы произвести работы аккуратно, можно воспользоваться все той же краской по металлу (термостойкая эмаль), распыляя ее при помощи баллончика, а не наносить кистью.

Размещение колонки между кухонными шкафчиками

 

Газовая колонка между шкафчиками
Газовая колонка между шкафчиками - фото 2

Данный вариант также может быть реализован, так как разрешается производителями водонагревательного оборудования и газовыми службами. Правда, есть одно НО: согласно нормативам и правилам с точки зрения безопасности при установке газовой колонки с обеих сторон от нее должно оставаться не менее 3 см свободного пространства, которое будет обеспечивать естественную вентиляцию.

 
 

Кроме этого, близлежащие поверхности должны быть негорючими, поэтому деревянные боковинки шкафчиков придется защитить негорючими материалами.
Агрегат может располагаться как между двумя шкафчиками, так и быть «последним звеном».

 

 

Встраивание газовой колонки в шкафчик

Газовая колонка под цвет мебели

 

Газовая колонка, прикрытая дверцей
Газовая колонка, прикрытая дверцей - фото 4

Газовую колонку можно встроить и в шкафчик, но опять же, при условии соблюдения требований безопасности. Кроме того, что по бокам агрегата должно быть свободное пространство для вентиляции, у шкафчика не должно быть задней стенки, верхней крышки и дна. А можно и вовсе отказаться от боковых стенок, тем самым увеличив свободное пространство для вентиляции. По сути, шкафчик должен состоять только из одной дверцы. Более интересным и практичным будет смотреться решетчатый фасад.

Установка газовой коробки в углу
Установка газовой коробки в углу - фото 5

Если кухонная мебель располагается вдоль двух прилегающих стен, то газовую колонку можно установить в углу и прикрыть дверцей, имитируя дизайн углового шкафчика.

При установке проточного водонагревателя, так или иначе задействуются газовые, водопроводные трубы, дымоход, которые могут подпортить дизайн кухни.

Короб для газовой коробки
Короб для газовой коробки - фото 6

Однако и их можно замаскировать, используя специальные коробы или панели, которые идут либо в комплекте с оборудованием, либо приобретаются отдельно. Такой короб в любое время снимается без каких либо проблем и также легко ставится на место. Короб или панель можно сделать и самостоятельно с использованием, к примеру, гипсокартона или фанеры: достаточно скрепить между собой переднюю и боковые стенки, а готовую конструкции просто приложить к стене или прикрепить саморезами. Эту конструкцию выкрашивают в цвет колонки, либо отделывают аналогичными с кухонным фартуком по цвету и фактуре материалами.

Как видно, при правильном подходе любая газовая колонка может превратиться не в недостаток, а в достоинство любой кухни.

 

Картина дня

наверх