На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

8 главных признаков того, что ваш интерьер застрял в 90-х

8 главных признаков того, что ваш интерьер застрял в 90-хFoto: Shutterstock

Тенденции приходят и уходят, но есть вещи, которые никогда не теряют своей ценности. К сожалению, то что считалось стильным в 90-е, далеко не всегда выдерживает проверку временем. House Beautiful рассказывает, что делает интерьер вашего дома несвежим и словно застрявшим в 1990-х.

50 оттенков бежевого

Photo by Heintzman Sanborn Architecture~Interior Design - More living room ideas

Неизвестно, почему бежевый стал цветом целого десятилетия, но в 1990-х бежевым было все — от стен и ковров до мебели и аксессуаров. Да, это нейтральная палитра, но в то же время очень скучная.

Спустя десять лет главным цветом стал серый, а сейчас почти в каждой квартире есть белые стены. Любой из этих цветов сделает ваш интерьер живее, если только вы не используете один оттенок для всех поверхностей.

По вашим стенам словно валялся Губка Боб Квадратные Штаны

Photo by LK Design - Search bedroom pictures

Стены, окрашенные с помощью губки, были писком моды в 90-е, но, пожалуй, их время должно было закончиться с наступлением 2000-х. Если вы хотите покрасить стены с интересным эффектом, то попробуйте эффект омбре или стрие (вертикальные полоски).

На стенах обои с бордюром

Photo by - Browse bedroom ideas

В 90-х обои с бордюром были особенно популярны в детских комнатах, но сейчас, когда в моде белые стены и открытые полки, это выглядит чересчур. Вместо этого лучше обклейте одну стену или стенку книжного стеллажа обоями со смелым и ярким рисунком.

Почти все место в гостиной занимает огромное кресло

Photo by Wellington's Leather Furniture - More family room photos

Да, конечно, такие кресла очень удобны, но они громоздки и лишают комнату воздушности и легкости. Замените его на элегантное и изящное кресло с оттоманкой.

Звездный декор

Photo by Prime Renovations, Inc. - More nursery photos

Мало что так сильно ассоциируется с декором 90-х, как декор в виде луны и солнца. Чаще всего у луны и солнца были лица, их объединяли в один круг и вешали на стену. В 2018-м такой декор выглядит наивно. Вместо него отлично будет смотреться, например, горшок в виде месяца или серия принтов лунных фаз в рамках.

Обои с дамасским узором

Photo by Slifer Designs - More bedroom ideas

Если в интерьере вашего жилища повсеместно встречается дамасский узор, то мы вас понимаем — начавшийся в 1990-х бум на восточный узор уверенно продержался до 2000-х, но пришло время расставания. Популярнее дамаска в 2018-м году может быть только пальмовый принт, но мы не принуждаем вас сменить дамаск на пальму или цветочный узор, а просто рекомендуем освежить комнату новым узором, например, геометрическим.

Голливудская ванная

Photo by Tiffany Eastman Interiors, LLC - Look for bathroom pictures

Ванные комнаты с зеркалом, обрамленным дюжинами лампочек словно в гримерке у суперзвезды также отжили свое. Сейчас это выглядит слишком массивно и можно заменить на элегантные и лаконичные вертикальные светильники.

Надувная мебель

Photo by Rikki Snyder - Search kids' room pictures

Мы очень надеемся, что у вас больше нет надувной мебели, но если у вас до сих пор сохранился целехонький надувной пуф, то наше почтение. Несмотря на то, что эти дешевые сиденья возвращаются в моду, перед этим соблазном все-таки лучше устоять, и вместо скрипучего винила лучше купить стильные напольные подушки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх