На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Психологи назвали 5 признаков счастливого дома. А у вас совпадает?

304Можете ли вы назвать свой дом счастливым? Оказывается, психологи проводили масштабное исследование и вычислили признаки по-настоящему счастливых квартир и домов. В этой статье я хочу рассказать о них. Ну а вы делайте выводы:)

1. Беспорядок

Все радостные события оставляют после себя беспорядок. С этим не поспоришь. Семейные праздники, шумные вечеринки, дети, домашние животные…все это способствует образованию в доме некого хаоса. Но именно это, по мнению психологов, и есть составляющие счастья. Не всегда беспорядок на кухне или не заправленная постель в спальне говорит о вашей нечистоплотности. Скорее всего, вы просто увлеченный человек, который наслаждается жизнью в своем доме.

2. Памятные вещицы.

Если у вас в доме есть вещи с историей, значит, с вами определенно живет счастье. Столовые сервизы, доставшиеся вам еще от бабушки, старинный проигрыватель, который с уютным треском воспроизводит мелодию с пластинок, коробочки с секретиками из детства и другие милые сердцу вещи создают в доме неповторимую атмосферу. Они мгновенно возвращают вас в счастливые воспоминания жизни, поэтому так дороги.

3. Хобби для души.

Вы рисуете или играете на пианино, а может быть, вышиваете или плетете ловцы снов? Любое хобби наполняет дом счастьем, уверены психологи. Ведь если после тяжелого рабочего дня дома вас ждет любимая отдушина в виде хобби, вы никогда не загрустите и не впадете в депрессию.

4. Домашние растения.

Зеленый – цвет молодости и возрождения. Чем больше в вашем доме цветов, тем более счастливым становится пространство. Растения наполняют дом уютом и воздухом. А необходимость о чем-то заботиться добавляет вам жизненной энергии. Так что не бойтесь – разводите на подоконнике цветы, радуйтесь их цветению и будьте счастливы!

5. Маленькая роскошь

По-настоящему счастливыми выглядят дома, в которых не берегут красивые вещи для особых случаев, а используют каждый день. На обед и ужин стелют белоснежные скатерти. Ставят на комод красивые подсвечники и каждый вечер зажигают свечи. А еще спят на белоснежных постельных комплектах, не думая о практичности. Помните, впустив в свой дом капельку безрассудности и непринужденности, можно случайно стать очень счастливым:)

Жмите «нравится», если вам понравилась статья и делитесь в комментариях, насколько счастливым вы считаете свой дом?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх