На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Туя и голубая ель — от черенка до саженца! Укорените красивые хвойные без труда

Зимой участок смотрится намного красивее с хвойными, чем совсем пустой и безжизненный. А как здорово украшать ель, которая стоит на улице, к Новому году! Вы можете вырастить свою собственную голубую ель или тую — это совсем не трудно, но нужно знать некоторые правила.

Веточки для черенков срывайте как можно выше на дереве. Для туи нужно взять веточку, освободить нижнюю часть от хвои — и черенок почти готов к высадке.

Для ели же нужно сорвать веточку с пяточкой, а затем также освободить нижнюю часть от хвоинок.

Для укоренения хвойных возьмите одну часть торфяной почвы, одну часть песка и немного вермикулита. Примерное соотношение показано на фото ниже.

Удобнее всего укоренять в пластиковых стаканчиках 300 мл. Перед высадкой черенков необходимо пролить землю горячим раствором фитоспорина, согласно инструкции. Это профилактика и защита от грибковых заболеваний.

Перед высадкой в землю черенки нужно окунуть в корневин или любой другой доступный стимулятор роста. Затем снова пролить землю.

Держать черенки желательно в зимней теплице, где температура стоит около 10 градусов. Ни в коем случае не допускайте перегрева и пересыхания почвы! Опрыскивайте каждый день и поливайте по мере необходимости. Поскольку хвойные долго укореняются, потребуется немало времени, чтобы увидеть корешки, но при регулярном уходе они обязательно появятся!

Подробнее об укоренении туи и голубой ели смотрите в видео ниже:,

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх