На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как выглядеть дорого и ухоженно

Незначительные погрешности, которые превращают тебя в неряху. Всегда обращай внимание на эти 7 мелочей!

Все мы хотим выглядеть хорошо: интересуемся модой, этикетом, пытаемся грамотно подбирать гардероб. Ведь, кто бы что ни говорил, встречают всегда по одежке. Но проблема многих в том, что они редко уделяют внимание мелочам. Однако иногда даже незначительные ошибки выдают в человеке неряху, по крайней мере, именно так его могут воспринимать окружающие.

неопрятный вид

Мы расскажем тебе о некоторых мелких деталях, на которые всегда нужно обращать внимание, чтобы выглядеть солидно. Ведь дорогой и опрятный вид создается не только деньгами.

неопрятный вид

Как выглядеть дорого и ухоженно

  1. Шерсть и волосы

    Как же бывает легко определить, что в чьем-то доме живет пушистый кот. Ворсинки на одежде — это полбеды. Конечно, смотрится это ужасно, особенно на плотных черных тканях. Но еще хуже — запах. Обычно пальто висят недалеко от кошачьего лотка, поэтому даже парфюм не спасает. Выход один — не допускать любимца к одежде. Не позволяй ему спать на ней или на гладильной доске, чтобы потом не приходилось краснеть.

    Также женщинам с длинными волосами нужно следить за тем, чтобы после расчесывания волосы не оставались сзади на одежде. Лучше не постесняться и попросить кого-то глянуть, всё ли в порядке, чем ходить посмешищем.

    неопрятный вид

  2. Мятая одежда

    Не хватает утром времени погладить рубашку или блузу — надень кофту. Красивая юбка или брюки и мятая рубашка — это верх неряшливости. В нашем деловом мире такого допускать нельзя. Да, есть ткани, которые можно выгладить безупречно, но стоит согнуть руку в локте — и рукав уже мятый. Чтобы избежать этого, не носи подобные изделия или используй специальные средства для глажки.

    неряшливый внешний вид

  3. Обувь не по размеру

    Обувь не по размеру — это не только вред для здоровья, но и символ неопрятности. Красивые туфли или сапоги перестают быть такими, если пережимают ногу или наоборот шатаются не ней. Учитывай это при выборе и покупке.

    Еще на обуви не должно быть грязи. Слякоть на улице — не оправдание! С давних времен грязная обувь считается признаком низкого класса в обществе.

    неряшливый внешний вид

  4. Зализанные волосы

    Ясное дело, что жирная голова — это не то что неопрятно, а отвратительно. И касается это как женщин, так и мужчин. Но есть еще одни ненадежные друзья, которые могут за час превратить свежевымытые волосы в зализанные. Это средства для укладки. Лак лучше выбирать средней фиксации, а не сильной, чтобы не утяжелять волосы и не сильно их склеивать. Пенки тоже лучше брать небольшое количество.

    Запомни: в очень влажную или дождливую погоду от гелей и воска для укладки лучше отказаться, иначе твоя прическа будет больше похожа на сопли.

    неряшливый внешний вид

  5. Выцветшие джинсы

    Под воздействием солнца и частой стирки черные и цветные джинсы теряют свою яркость и форму, поэтому у окружающих может создаться впечатление, что это чуть ли не единственная вещь в твоем гардеробе и других ты не носишь.

    Чтобы сохранить цвет, лучше перед стиркой выворачивать джинсы наизнанку и использовать прохладную воду. Теплая вода разрушает волокна денима и ускоряет процесс линьки. И конечно же, используй специальные средства для сохранения цвета.

    неряшливый внешний вид

  6. Плохой маникюр

    Сколотый лак — это плохо. Да, бывают разные ситуации и поломать ноготь можно в любой момент. Но явно потертый лак или отросшие над лаковым покрытием ногти выглядят, мягко говоря, неопрятно и портят любой образ. Тема ногтей касается не только женщин. Мужчинам тоже следует вовремя стричь ногти и удалять заусеницы. Полагаем, о грязи под ногтями даже говорить не стоит.

    неряшливый внешний вид

  7. Белый цвет

    Казалось бы, белый цвет очень праздничный и приятный для восприятия. Но он очень опасен. Во-первых, на нём всегда будет заметно пятно от еды или напитка, а ты будешь целый вечер пытаться его спрятать. Во вторых, белый очень часто превращается в серый или желтоватый, а это удешевляет внешний вид.

    И с белых вещей очень тяжело убрать следы пота. Поэтому либо носи только белоснежные вещи, либо не носи их вовсе.

    неряшливый внешний вид

Естественно, за всем не уследишь. Но постарайся больше уделять внимания мелочам в своем образе. Носи то, что любишь, но не забывай думать о том, как ты выглядишь со стороны.

Источник

Картина дня

наверх