На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

15 самых необычных домов на деревьях со всего мира

Когда мы слышим сочетание «домик на дереве», нам тут же представляется шалаш из досок, который какой-нибудь добросердечный родитель сколотил для детворы во дворе. Но, можете быть уверены, 15 удивительных сооружений из этого поста навсегда изменят ваше представление о домах на деревьях.

15. Заколдованный домик в лесу, Канада
Этот волшебный трехуровневый дом на дереве принадлежит не частному лицу, а парку развлечений «Заколдованный лес» в Британской Колумбии. Давайте оставим его детям, а сами перейдем к более «взрослым» вариантам в этом списке.

14. Стрекоза, Швеция
Отель «Treehotel» в шведской провинции Лапландия предлагает на выбор сразу несколько домиков на дереве. Самый дорогой из них (1100 долларов за ночь), «Стрекоза», включает в себя конференц-зал и две спальни с двумя двуспальными или четырьмя односпальными кроватями.

13. Tsala Treetop Lodge, Южная Африка
Номера в отеле Tsala Treetop Lodge находятся высоко над Плеттенберг-Бей, на самом краю Южной Африки. Помимо двуспальных коттеджей, отель предлагает десять апартаментов, которые представляют из себя дома на деревьях, выполненные из камня, дерева и стекла. Каждый дом включает в себя гостиную с камином и доступ к частному бассейну.

12. Чайный домик, Япония
Архитектор Терунобу Фуджимори любит сочетать современные удобства со сказочными элементами, вдохновленными японским фольклором. Среди домов его авторства есть и домики на деревьях. Его собственный дом на дереве в Нагано балансирует на двух стволах деревьях на высоте шести метров.

11. Триллиум, США
В отличие от других домов в этом списке, домики на деревьях в Treehouse Point не могут похвастаться джакузи или оборудованными кухнями, но это их не портит. Уютный Триллиум, например, располагается на высоте двух этажей, и из его окон открываются чудесные виды. Остановиться в нем или соседних домиках обойдется в 250 долларов за ночь.

10. Геодезический домик, США
Архитектурная фирма O2 Treehouse, принадлежащая Дастину Файдеру, специализируется на строительства домиков на деревьях. Создатели деревянного геодезического дома на дереве в Южной Калифорнии вдохновлялись работами архитектора Бакминстера Фуллера. Вся роскошь этого сооружения заключается не в его удобствах, а в самом присутствии этого чуда во дворе дома.

9. Дом Такаси Кобаяси, Япония
У архитектора Такаси Кобаяси большие планы: он хочет построить сообщество Treehouse People, где все люди будут существовать бок о бок с живыми деревьями. Цель его компании заключается в продвижении архитектуры, которая обогащает Японию и весь мир как с экологической точки зрения, так и эстетической. Конкретно домик с фотографии можно найти в японском поселке Насу.

8. Дьюрен, Германия
Тем, кого не впечатляют скрипящие покошенные домики, сколоченные из гаражных досок, фирма Baumraum предлагает эксклюзивные дизайнерские домики на деревьях. Среди них дом Дьюрен в Грос-Иппенере. Стильный дом может похвастаться двумя терасами, цинковой крышей и стенами из акрилового стекла.

7. Хемлофт, Канада
Этот уникальный домик в форме деревянного яйца своими руками построил 26-летний разработчик ПО Джоел Аллен. Хемлофт, работа над которым завершилась в 2011 году, висит над склоном в лесу города Уистлер, Британская Колумбия.

6. Мелоди, Канада
Эти необычные домики на восточном побережье Ванкувера понравятся тем, кто хочет отдохнуть на природе с комфортом. Самый дорогой домик, Мелоди, Free Spirit Spheres предлагает снять по цене $314 за ночь. В домике стоит подъемная кровать, которую можно без труда сложить, чтобы насладиться свободным пространством.

5. Ресторан на дереве, Новая Зеландия
Необычный ресторан в лесу неподалеку от Окленда парит в 10 метрах над землей. Ресторан можно арендовать для частного торжества за $3000 долларов, он вмещает 30 сидячих гостей или 50 стоячих, если формат события более неформальный. Решетчатое здание высотой в 12 метров и шириной в 10 сделано из тополя и ясеня. Ресторан можно было увидеть в сериале «Хроники Шаннары», где он выступил в роли домика на дереве одной из героинь.

4. Домик-фонарь, США
Дизайнер Родерик Ромеро проектирует уникальные домики на деревьях для звезд. Среди его клиентов Стинг, Вэл Килмер, Донна Каран, Оззи Осборн и Джулианна Мур. Домик от Ромеро может стоить от 75000 до 275000 долларов. Учитывая клиентуру, Ромеро чаще всего обеспечивает свои дома на деревьях водопроводом и электричеством. По сравнению с ними, домик-фонарь в Санта-Монике получился довольно скромным, но зато одним из самых красивых и оригинальных.

3. Casa Paraiso, Коста-Рика
Жилой комплекс Finca Bellavista в Коста-Рике предлагает отдыхающим несколько домиков на деревьях на выбор. Самый дорогой из них, Casa Paraiso, можно снять на одну ночь за 250 долларов. Дом вмещает шесть человек и включает две спальни и две ванных комнаты. Видом на тропический лес с высоты девяти метров можно насладиться, постояв на одном из двух балконов, или прогулявшись по подвесным мостам, которые соединяют домики между собой.

2. Chateaux Dans les Arbres, Франция
Для тех, кто ищет необычную гостиницу в Бержераке, городе во французском регионе Аквитания, доступно сразу несколько замков на деревьях. Самый роскошный из них – Cabane de Puyb?ton. Этот домик вмещает только двух человек, зато он включает в себя ванную комнату с душевой кабиной и ванной на ножках, большую двуспальную кровать и джакузи на веранде. И все это всего за 300 евро в пик туристического сезона.

1. 4Treehouse, Канада
Чтобы установить это сооружение на озере Мускока в Онтарио, дизайнер и архитектор фирмы Four O Nine Лукаш Кос использовал четыре дерева. Двухтонный дом прикреплен к деревьям за счет всего лишь одного отверстия в каждом. Это не столько дом на дереве, сколько дом между деревьев. Частный трехуровневый дом вмещает четырех человек.

Картина дня

наверх