На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Igor Shumarin
    А как теперь с ипомеей? Сажать будем?  Или теперь уже нет? Вроде всегда использовалась в вертикальном озеленении.Что такое вертика...
  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...

Наслаждайтесь чудом Осени: 8 советов декоратора для радикальной победы над осенней хандрой

how-to-embrace-wonderful-autumn

Осень — красивый и в то же время грустный сезон. Опадающие листья напоминают о приближающейся зиме, а холода и дожди за окном заставляют кутаться в теплый плед. В такую погоду хочется грустить, вспоминая об ушедшем лете, и как никогда хочется чего-нибудь особенного, что могло бы поднять настроение…

Узнали себя? Тогда вам срочно нужно осеннее настроение — хорошее осеннее настроение. Декоратор Мелисса Близдейл поделилась секретами, как поселить в доме осеннее чудо и в полной мере прочувствовать прелесть этого чудесного сезона. А мы подобрали к ее рассказу вдохновляющие фотографии.

Возможно, некоторые из ее идей уже давно стали частью вашей «осенней» жизни. А другие, наверняка, помогут по-новому взглянуть на это роскошное время года. Вдохновляйтесь и делайте то, что уже давно собирались, но пока еще откладывали!

1. Засушивайте листья.

Если у вас есть дети, пригласите их помочь вам — они с удовольствием принесут в дом кусочек осенней сказки. Положите листья между двумя листами бумаги, а когда они высохнут, приклейте их на тонкие картонки (лучше использовать двусторонний скотч).

Из засушенных листьев получится превосходная гирлянда, букет или красочное обрамление для камина, зеркала или подсвечника. Украсьте ими дом, не ограничивая себя в фантазии!

how-to-embrace-wonderful-autumn1-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn1-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn1-3.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn1-4.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn1-5.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn1-6.jpg

2. Собирайте шишки и желуди.

А также каштаны, орехи, оригинальные корешки и маленькие коряги. Их можно просто красиво разложить по вазочкам, а можно создать поистине живописную композицию. Самое приятное, что для этого не нужно делать ничего особенного — эти дары природы в прямом смысле валяются под ногами.

how-to-embrace-wonderful-autumn2-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn2-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn2-3.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn2-4.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn2-5.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn2-6.jpg

3. Найдите свое место под солнцем — в прямом смысле.

Выберите место, где вы сможете наслаждаться живописным видом и греться в последних лучах солнца. Это может быть диванчик у окна, скамейка или даже одеяло на траве. Создайте свой уголок комфорта и получайте удовольствие от последнего осеннего тепла.

how-to-embrace-wonderful-autumn3-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn3-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn3-3.jpg

4. Дополните кровать мягким вязаным пледом.

«Слоистое» постельное выручит вас, когда еще не настолько холодно, чтобы доставать одеяло, но и не так жарко, чтобы обходиться простыней. Если вы любите ароматы в спальне, нанесите на одеяло легкие ароматизаторы — герань, розу, лаванду. Лучше использовать парфюм на водной основе, он не загрязняет ткань, в отличие от масла.

how-to-embrace-wonderful-autumn4-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn4-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn4-3.jpg

5. Переверните страницу.

Да, речь идет именно о книгах. Пусть в каждой комнате будут книги, журналы, каталоги… Вам не обязательно читать все, но даже пара интересных строчек наполнят ваш день смыслам и позволят отвлечься от грустных мыслей.

how-to-embrace-wonderful-autumn5-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn5-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn5-3.jpg

6. Устройте СПА-салон на дому.

Теплая ванна с расслабляющими маслами, свечи или приглушенный свет, и табуреточка, на которую можно поставить чашку чая или бокал вина. Отдохните по-королевски — вы это заслуживаете!

how-to-embrace-wonderful-autumn6-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn6-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn6-3.jpg

7. Сервируйте стол по-особенному.

Забудьте о церемониях и скучных правилах! Яркие салфетки и экзотические ткани — вместо скатерти. Низкие бокалы для сока и совершенно не сочетающиеся столовые приборы. Чайные свечки и подсвечники из чего угодно. Ну как, ваше настроение уже улучшилось?

how-to-embrace-wonderful-autumn7-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn7-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn7-3.jpg

8. И, чтобы точно согреться, разведите костер.

Лучше использовать так называемые портативные камины — специальные огнеупорные чаши, в которых можно развести огонь даже на террасе. Позовите друзей, расставьте стулья, завернитесь в теплые пледы и вместе наслаждайтесь созерцанием огня. Пейте какао с поджаренными на огне зефирками и болтайте до утра. Грейтесь и наслаждайтесь осенью!

how-to-embrace-wonderful-autumn8-1.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn8-2.jpg

how-to-embrace-wonderful-autumn8-3.jpg

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх