На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Любимая рубрика - хрущевские квартирки! Без перепланировки, но очень просторная!

304

Давно у нас не было квартир в хрущевках, а может и были. В любом случае теме самая актуальная, поэтому сегодня в обзоре именно такая квартира, да еще и стандартная двушка.

В квартире не делали перепланировку, все стены остались на своих законных местах, что является огромным плюсом, ведь это своего рода экономия бюджета.

Начнем мы с коридора. В хрущевках он не отличается простором, но его много немного освободить, если подобрать миниатюрную мебель. От шкафа здесь избавились, заняв его место обычной вешалкой для верхней одежды. Напротив ее - обувница с зеркалом.

Зеркало - очень важный аксессуар любого маленького помещения, поэтому здесь оно занимает важное место.

Кстати, чтобы не искать по всей квартире ключи, для них можно организовать отдельное место для них, как здесь. В этой квартире на стену повесили ключницу, так ключи будут находится в одом месте.

В ванной комнате нет ничего особенного, здесь сделан бюджетный ремонт, который в меру украсил этот санузел. Все необходимое здесь имеется: ванна, унитаз, раковина и самое главное, стиральная машинка.

Интерьер здесь тоже светлый, как и во всей квартире.

Да, в этой ванной комнате не хватает уюта, но акцент был именно на вместительность и комфорт. Здесь достаточно полочек для хранения,а чтобы скрыть визуальный шум, можно прикрыть их шторкой.

Кухня - сердце квартиры. Именно над кухнями люди много колдуют и пытаются их довести до идеала. Здесь это вполне получилось сделать, несмотря на небольшую площадь кухни.

Кухня выполнена все в том же белом цвете, но и черного сжда добавили,чтобы разбавить белизну стен и гарнитура.

Кухня выполнена углом, здесь есть холодильник, плита, микроволновка и раковина. Без вытяжки тоже никуда не деться.

Места хранения организованы и достаточно вместительны. Над раковиной - сушка для посуды, что тоже удобно, не надо никуда ходить, чтобы поставить посуду на место.

Напротив кухни организована обеденная зона.

Гостиная просторная, что не может не радовать. Диван поставили ближе ко входу, в нишу, чтобы освободить остальную часть гостиной от громоздкой мебели. Диван, кстати, раскладывается и в любой момент готов принять гостей.

Рядом с диваном установили телевизионную тумбу и телевизор над ней, а также стеллаж с комнатными растениями, которые создают уют в квартире.

В гостиной не хватает мебели, например, кресла или комода, или еще чего-нибудь на ваш вкус.

Шкаф в квартире не нужен, так как здесь организована гардеробная. Вход в нее находится в спальне.

Кстати, вот и она. Как и во всех двушках в хрущевках, спальня здесь узкая, что не слишком хорошо сказывается на ее вместительности. Но владельцам удалось разместить здесь и двуспальную кровать и встроенные полочки, и комод для нижнего и постельного белья, а также телевизионную тумбу и сам телевизор.

Спальня выполнена в светло-серых тонах, что успокаивает перед сном.

Вот такая квартирка получилась у его владельца. Как вам ее интерьер?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх