На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 304 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Зачем я покупаю белое постельное белье и что об этом думают американцы

А вы заметили, что во многих проектах спален дизайнеры используют белое постельное белье? Раньше, я думала, что это делают для того, чтобы в комнате было меньше визуального шума, ну или для стилизации перед фотосессией. Оказалось, что есть и еще одно очень важное преимущество. Но обо всем по порядку.

304

Когда в продаже стали появляться однотонные комплекты постельного белья, то я сразу обратила на них внимание. Правда, меня больше заинтересовали темные цвета - серый, темно-зеленый, бордовый. Я мысленно примеряла их в свою спальню и результат меня очень радовал. Но в какой-то момент, я стала обращать внимание, что на полках появляется все больше постельных комплектов белого цвета. "Ну такой я точно брать не буду, прямо как в больнице" - думала я про себя и проходила мимо. Почему как в больнице? Единственный раз, когда я там лежала, то комплекты, наоборот, были какими угодно, только не белыми. А мой ассоциативный ряд упорно продолжал выдавать мне: белый - больница.

Но тенденции уже шли за мной по пятам и под натиском опытных маркетологов и мерчендайзеров я все-таки сдалась и купила его - комплект белого постельного белья.

Еще несколько недель он пролежал у меня дома,не торопилась я им пользоваться, а зря! Первое утро, когда я проснулась в своей белой постели прямо выбило меня из колеи, в хорошем смысле слова. Просыпаюсь и не могу понять, когда это у меня отпуск начался? Такие ощущения, как-будто в хорошей гостинице проснулась, ну а если гостиница- то отдых, а если отдых - то настроение сразу отличное))) По-моему, это самое лучшее, с чего может начаться день.

Хорошо спланированная спальня - это ведь то место, где мы восстанавливаем силы и можем полностью расслабится. Оказывается, для меня настоящий отдых ассоциируется с чистым ароматным натуральным белым постельным бельем, как в гостинице) Попробуйте, может и у вас так же! Тем более сейчас есть огромный выбор таких постельных комплектов в разном ценовом сегменте.

Конечно, белые комплекты требуют частой замены, чтобы сохранялось то самое ощущение чистоты и новизны. Но это определенно того стоит!

Кстати, уже после покупки, я прочитала о том, что американский Национальный фонд сна (да, есть и такой))))провел исследование, согласно которому люди спят гораздо лучше, если цвет их постельного белья - белый. По исследованиям психологов фонда - этот цвет позволяет расслабить мышцы и успокоить. Не знаю, как там с американцами, но со мной это утверждение работает на 100%.

Рекомендую и вам попробовать. Ведь от того, как будет организован ваш отдых, в большой степени зависит и ваша жизнь, а так же жизнь ваших близких. Постарайтесь, чтобы спальня была удобной и смогла обеспечить вам полноценный отдых. Тогда вы будете ощущать себя гораздо счастливее. Может белое постельное белье станет тем маленьким штрихом, которого вам не хватало.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх