На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Как сделать радиатор более эффективным с помощью обычной фольги

Как сделать радиатор более эффективным с помощью обычной фольги
Foto: Shutterstock

Вы всегда с ужасом ждете зиму. Да, вы просто уверены, что будет холодно. Очень холодно. И не только на улице, но и дома. Хотите, чтобы стало теплее? Портал FurnishHome рассказывает о том, как можно сделать квартиру теплее и не потратить на это денег.

Радиаторы — типичный источник тепла в многоквартирных домах и коттеджах. Их принцип работы строится на том, что горячая вода нагревает металл, а уже металл нагревает воздух вокруг себя.

Проблема в том, что многие радиаторы расположены вдоль наружных стен, поэтому часть тепла уходит наружу. Если это ваш случай, используйте алюминиевую фольгу. Закройте зону стены за радиатором алюминиевой фольгой, чтобы отразить больше жары назад в комнату.

Вы можете обернуть фольгу вокруг куска картона, тогда вам будет проще — можете просто сдвинуть картон вниз за радиатор, а не мучиться, пытаясь разгладить фольгу на стене.

И это работает! Многие говорят, что 30 см фольги, размещенной по центру за радиатором на чрезвычайно холодной кухне, просто поразят. Как будто вы подключили еще один радиатор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх