На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Стельмах (та же)
    Ужас ужасный! Еще и окопник!Хуже сорняков: 12...
  • Сергей Иванютин
    В совдепии были только шурупы, которые закрутить было проблематично, вот поэтому их забивали, как гвозди. В итоге поу...Что такое саморез...
  • Элеонора Коган
    Молодец, умничка!!!Одним словом, Мастер Золотые Руки!!!И красоту сотворила и животных и птиц напоила!!!!Как я создала сух...

"Вот это жесть!" - самая маленькая ванная комната из всех,что мне доводилось видеть. Но сумели грамотно организовать пространство

Мне казалось, что удивить меня уже практически невозможно. Маленькие хрущёвки, которые хозяева умудрялись оформлять максимально грамотно и просторно, непростые планировки, перестройки старых аварийных домов...мы с вами видели уже очень много.

Но то, что я хочу показать вам сегодня нечто удивительное. И самые главные вопросы, которые возникают у меня при взгляде на эти фото: ЗАЧЕМ так построили и КАК это обустроили?

То что вы увидели на первом фото - практически вся ванная. Да-да, я не шучу. Не представляю, сколько квадратных метров насчитывает это крошечное пространство, но как по мне, при проектировании дома архитектор явно решил поставить над будущими жильцами эксперимент.

"Что будет, если человека посадить в коробочку из под сока?"

В общем, крое шуток, я искренне не понимаю, что было у людей в голове, когда они решили, что такого пространства будет вполне достаточно для хозяев квартир.

Плитку для отделки ванной выбрали бежевого цвета, а чтобы придать помещению чуть больше интересного вида - добавили плитку с декоративным рисунком.

Саму ванну поставили вдоль стены, найдя модель с удивительной и необычной формой. В принципе, решение достаточно интересное, ведь хозяева сумели получить ванну, но при этом не забрать всё пространство благодаря углублению со стороны смесителя.

Справа от ванны нашлось место для бельевой корзины и прочих мелочей.

Слева от входа хозяева сумели встроить столешницу, на которую установили раковину. Сбоку даже осталось место для размещения различных бутылочек, но смотрится это совершенно не аккуратно и создаёт ощущение бардака.

Конечно, намного приятнее выглядит ванная комната тогда, когда все мелочи спрятаны за дверцами шкафчиков, но в случае с этой малышкой это оказалось попросту невозможным.

Зеркало хозяева выбрали узкое с волнообразными краями. В целом, на мой взгляд здесь прогадали со всем. Яркая плита на полу, рисунки на стенах, выставленные на всеобщее обозрение шампуни - всё это делает и без того маленькое пространство и вовсе микроскопическим.

Потолок оформили фотообоями с изображением дерева с густым озеленением. Как отдельный элемент смотрится эффектно, но в сумме со всей ванной совершенно не сочетается.

Хотя, для любителей полежать в ванне такой вариант наверняка приятнее, чем смотреть в простой белый потолок.

Как вам такая ванная, дорогие читатели? Смогли бы жить в квартире с подобной крошкой? Мне вот кажется, что меня хватило бы не надолго.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх