На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Семь нот комфортной кухни

Перед вами — статья, посвященная удобным системам организации пространства кухни. 

Размеры кухни и площадь стен не играют особой роли, хотя, конечно, в маленькой кухне подвесные системы — отличный вариант выиграть небольшой участок пространства и разместить в шкафах то, что может располагаться только там.

А вот количество настенных элементов и их роль в организации пространства прямо пропорциональна вашему личному отношению к хранению вещей «на виду». Кроме того, это потребует определенного дополнительного времени на поддержание порядка и чистоты.

Если последнее вас не смущает, а есть желание не только упорядочить мелочи, но и продемонстрировать стройные ряды технологичных кухонных приспособлений, — в этом руководстве вы узнаете о подвесных системах более подробно, рассмотрите множество примеров и, возможно, найдете идеальное решение, слово созданное специально для вашей кухни.

Вы увидите:

  • как настенные системы вписываются в разные стили интерьера кухни и где они могут располагаться;
  • способы применения длинных рейлингов и многоярусных подвесных систем;
  • что можно подвесить на рейлинги;
  • подвесные полки, идеально дополняющие стандартные рейлинги;
  • что и как можно подвесить на крючки;
  • другие подвесные приспособления для хранения мелочей.

Итого 50 фотографий рейлингов и прочих подвесных систем для кухни, разнообразных по назначению — все это в реальных интерьерах.

кухонные рейлинги — вариации:

В зависимости от того, что бы вам хотелось подвесить на стены, можно выбирать разные модификации подвесов. Как правило, основу их составляют рейлинги — металлические стержни, которые по краям крепятся к стене. Обычно они имеют хромированный вид и круглое сечение, но встречаются и исключения — полоса из металла, окрашенного в черный или белый цвет.

Этот подраздел галереи предназначен для тех, кто еще размышляет над своей потребностью в рейлингах: посмотрите, как они вписываются в интерьеры разных кухонь.

Кстати, рейлинги можно подвесить не только к стене, и это вы тоже увидите.

длинные рейлинги:
Как правило, длинные рейлинги используются там, где отсутствуют верхние шкафы. В таких случаях подвесные системы нередко дополняются открытыми полками. Позволяют разместить огромное количество всевозможных приспособлений. Но, строго говоря, — идея «на любителя технологичности».

многоярусные рейлинги:
Если имеется небольшой участок свободной от шкафов стены, — рейлинги можно расположить в несколько ярусов. Особенно эффектно это выглядит на ярком или контрастном фоне. В этом случае можно распределить кухонные аксессуары в соответствии с назначением, часть их подвесить прямо на рейлинги, а другие — поставить на полки, прикрепленные к рейлингам (фото 2, 3 и 5).

 

Можно также создать многоярусную композицию, включающую рейлинги и металлические полки, прикрепленные непосредственно к стене (фото-4). Последние вмещают гораздо больше предметов, чем те, о которых шла речь выше.

Среди особенно оригинальных решений — крепление рейлингов на деревянную основу (фото-1) и подвешивание на рейлинги плетеных корзин (фото-6)

подвесные элементы для кухонных рейлингов:
Учитывая популярность подвесных систем, некоторые компании специально модифицируют привычные элементы кухни, чтобы появилась возможность разместить их на рейлингах.

другие разновидности подвесных систем в кухне:

Фанатам подвесных систем понравятся и другие решения.
специальные полки:
Выше мы уже упоминали про полки, подвешиваемые на рейлинги. А здесь — то, что на них может размещаться. Несомненный плюс — в схожести внешнего вида, поэтому их легко компоновать между собой.

крючки:
Некоторые кухонные аксессуары можно сразу подвесить к рейлингам, но для размещения других потребуются крючки. А в некоторых случаях и рейлинги необязательны, достаточно любой плоскости, к которой на крючки можно подвесить кухонные аксессуары и посуду.

магниты для ножей:
Еще одно удобное современное приспособление, особенно, если вы любите подолгу колдовать над изысканными блюдами.

дополнительные подвесные элементы:
Но всем, о чем говорилось выше, не исчерпывается богатство подвесных кухонных решений. В этом разделе еще несколько удобных предметов: подвес-полка для кулинарной книги и 2 настенные стойки для хранения бутылок.

 

Источник

Картина дня

наверх