На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Всего один стакан на 200-литровую бочку для полива и навоз больше не нужен! Урожай обеспечен

Получить хороший урожай на неплодородной почве вряд ли получится. Это знает каждый огородник. Но не у всех есть возможность завозить навоз на свой участок.

Вот и решают овощеводы проблему, как могут. Либо минеральные удобрения вносят сразу в лунку, либо народные средства применяют. Первые не очень полезны прежде всего для нас с вами (ведь кушать-то урожай нам!). Вторые не всегда эффективны. В итоге страдают растения, качество и количество урожая падает, а огородник расстраивается.

Поэтому, сегодня решила поделиться одним очень эффективным средством, которое не первый год использую на своем участке. Это Байкал-М1. При правильном применении он не только увеличивает урожай, но и защищает растения от болезней.

Это натуральное удобрение, которое содержит в себе все микроэлементы для полноценного развития овощных культур. Препарат сделан на основе полезных бактерий и грибков, которые в процессе жизнедеятельности вырабатывают азот. А он в период вегетации жизненно необходим для растений.

Способствуют микроорганизмы и выработке аминокислот с витаминами, которые нужны не только людям, но и растениям для нормального развития.

Положительный эффект заметен уже через неделю после полива удобрением. Рассада становится крепкой и быстрее трогается в рост.

Кроме всего, средство работает и как биофунгицид. Полезные микроорганизмы подавляют рост патогенов, которые находятся в земле. А они там есть, безусловно. В особенности это касается участков, где не соблюдается севооборот.

Теперь расскажу, как правильно готовить удобрение для полива и как часто можно его использовать. Я всегда беру большую литровую бутылку, которую мне хватает на весь сезон.

Удобрение наливаю в стакан объемом 200 мл и развожу 10 л комнатной или едва теплой воды. Туда же добавляю половину стакана застарелого варенья либо сахара. Оставляю для брожения на трое суток в теплом месте. После добавляю еще половину стакана чего-нибудь сладкого и даю настояться еще пару-тройку суток.

Спустя 5-6 дней наш концентрат готов к применению. Выливаем его в 200-литровую бочку для полива. Важно, чтобы вода была отстоявшейся, теплой.

Наш раствор готов к использованию, им можно поливать всё, что растет на огороде. Расход на кв. м. – от 1,5 до 3 л. Поливать таким средством можно наши растения каждые 10 дней. Особенно на такой полив хорошо отзываются, огурчики, перчики и помидорчики. Желаю всем хорошего урожая!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх