На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

Чудеса гравитации: в Англии жилой дом свисает над холмом и не падает

С легкой руки архитекторов и дизайнеров из Нидерландов бывший амбар превратился в «антигравитационный» жилой дом, в котором могут комфортно жить два человека или временно разместиться восемь гостей.

imgonline-com-ua-Resize-fyiqEHT5q6y

Проект дома разработала студия MVRDV, подарив новую жизнь бывшему амбару в сельской местности, а точнее, в английском регионе Саффолк.

Приличная часть дома выступает за пределы холма — кажется, что конструкция очень неустойчива и амбар балансирует на склоне. Но это не совсем так. Речь идет скорее об оптической иллюзии, которую внушает еще и светоотражающая металлическая пленка, покрывающая здание ради зеркального эффекта.

Без названия (2)

living-architecture-holiday-homes_dezeen_2364_ss_16-1704x1217

Внутри дома есть несколько комнат, гостиная с камином и кухня, а снаружи к нависающей части здания прикреплены веревочные качели. Развлечение не для слабонервных.

Без названия (1)

Без названия (3)

Картина дня

наверх