На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Бывший дом Астрид Линдгрен в Стокгольме

Летний дом в шести минутах езды от центра Стокгольма, в котором знаменитая шведская писательница прожила несколько лет, выставлен на продажу. Приобрести его можно за 27 500 000 шведских крон.

Villa Kullen — часть исторического имения Свиндерсвик XVIII века, расположенного на окраине Стокгольма в шести минутах езды от центра. Оно названо в честь Йолхана ван Свиндерна, голландского промышленника, который был первым владельцем этой местности. Имение было построено архитектором Карлом Хорлеманом (Carl Hårleman) для промышленника и судовладельца Класа Гриля (Claes Grill), одного из директоров шведской Ост-Индской компании. С самого начала оно замышлялось как загородная резиденция и стало по сути одним из первых мест дачного отдыха в Швеции. За долгие годы своего существования имение несколько раз переходило из рук в руки, пока в 1949 году не стало собственностью Музея Северных стран.

Именно здесь Астрид Линдгерен (Astrid Lindgen) провела три лета в 1940-х годах и вдохновлялась архитектурой (и не только архитектурой!) виллы Villa Kullen, когда описывала Villa Villekulla — знаменитую желтую Виллу «Курица» своей героини Пеппи Длинныйчулок.

Дом, использовавшийся в качестве Виллы «Курица» в фильмах о Пеппи на самом деле стоит в Готланде. Во время съемок была сделана эта фотография, на которой отчетливо видно сходство с Villa Kullen.

Villa Kullen представляет собой дом 1887 года постройки площадью 230 квадратных метров с 10 комнатами, кухней, большими гостиными и круглой застекленной верандой. Он стоит на холме, с которого открываются красивые панорамные виды на озеро Меларен. В интерьерах старый шарм и архитектурные детали XIX века сочетаются с современным комфортом.

С деревянной террасы открывается вид на озеро.

В доме сохранилось много оригинальных деталей XIX века.

На первом этаже находятся общие зоны с современной кухней, оборудованной самой новой техникой, столовой и гостиной. Практически в каждой комнате стоят изразцовые печи, которые напоминают о тех временах, когда здесь жила Астрид Линдгрен.

На первом этаже разместилась большая гостиная.

Как и во многих других комнатах, в столовой сохранились красивые деревянные полы.

Кухня оснащена по последнему слову техники — небольшая уступка хозяев в пользу комфорта.

Главное украшение дома — круглая застекленная веранда на первом этаже. Здесь писательница любила работать, любуясь видами озера. Башня практически не изменилась с тех времен: сегодня в ней находится небольшая летняя столовая, где можно завтракать или пить чай днем. А еще из этой комнаты есть собственный выход в сад.

На втором этаже находятся просторные спальни и современные ванные комнаты. Кто замерз за утренними водными процедурами, может растопить печку — как непременно сделала бы Пеппи, живи она здесь.

Одна из спален на верхнем этаже.

Ванная комната с печкой на верхнем этаже.

Рабочий кабинет.

Дом стоит на участке земли в 5 Га. Помимо него на территории есть гараж на три автомобиля с отдельной гостевой квартирой наверху. Приобрести все это можно за 27 500 000 шведских крон (2 623 500 евро).

Фото №21 - Бывший дом Астрид Линдгрен в Стокгольме

304

 

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх