На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...
  • Алексей
    Какие же настырные,каждую неделю свои шарики в муке публикуют.Видимо больше писать не о чем.Зачем в муку надо...
  • Владимир Минаков
    "чем дольше гасилась известь, тем прочнее получался раствор,"                 Автор сам никогда не гасил известь в ям...Секреты старинног...

Как выглядит внутри дорогой, но уютный дом, расположенный под землей

304

Удивительное жилище расположено в Буффало, США. Оно представляет собой комфортное помещение с уникальным дизайном, включающим в себя яркий декор и разнообразную роспись на стенах. В доме нет окон и естественного освещения, но внутри достаточно светло и в некотором смысле даже празднично. Проект оценили в 2,2 млн долларов, и сегодня мы предлагаем вам посмотреть, за что же просят такую сумму.

Особенности конструкции

Главная специфическая черта заключается в его подземном расположении. В силу этого его очень сложно обнаружить, если не знать, где он находится. С воздуха его увидеть практически невозможно, так как наземная его часть окрашена в цвет окружающей его зелени. Такой дом можно использовать не просто как обычное жилье, но и как стильное бомбоубежище, как сделали однажды в Лас-Вегасе.

Волшебство начинается уже снаружи

На входе в дом посетителей встречает зеленая арка, которая ведет в тоннель из кирпича. Внешне все это уже очень похоже на домик хоббита из вселенной Толкина. Такое сказочное решение применено не только для создания волшебной атмосферы, но и для дополнительной безопасности, ведь нежеланный гость вряд ли сможет найти бункер.

Вот так начинается тоннель

Штат Техас не отличается лучшими погодными условиями на планете, так что такая конструкция помогает спастись от частых здесь ураганов и торнадо. Для того чтобы встроить в холм жилое помещение, создателям сначала пришлось раскопать глубокую яму, обустроить ее, а потом снова закопать, следуя специальной технологии.

Вход в дом под землей

Как все выглядит внутри

Вход в дом представляет собой тоннель, который изображен в виде кирпичной кладки. Он весь выполнен в коричневых тонах и плавно переходит в холл с зоной отдыха, где расположена скамейка и столик.

Вид из тоннеля в холл

Несколько мест для отдыха, включая спальню, выполнены в тропическом стиле. На стенах здесь изображены морские пейзажи, пальмы и много песка, что заставляет думать, будто вы действительно отдыхаете где-нибудь на пляже. Другая спальня наполнена элементами декора, представляющими культуру майя во всей ее яркости красок. На стенах красуются природные мотивы и архитектурное наследие племени.

Небо в комнате в стиле культуры майя — это отдельное произведение искусства

Для тех, кто устал от ярких красок, существует комната, выполненная в приглушенных тонах. Здесь преобладает серый и коричневый цвета в интерьере, которые располагают к проведению спокойного вечера с книгой и чаем.

Во время нахождения в гостиной можно подумать, что сидите в саду, так как стены разрисованы цветами, а на потолке изображены кроны деревьев. В целом, каждый уголок этого дома наполнен особой атмосферой и красками, из-за чего даже отсутствие естественного света не приводит в уныние.

Яркие краски и приветливая атмосфера

А вы бы поселились в таком доме?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх