На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Преимущества светодиодных ламп

Правильное освещение – это один из важнейших аспектов гармоничного интерьера. Источники света, в частности лампы, могут быть различными: теплого или холодного света, точечные или рассеянного свечения, ну и, конечно же, дневного света, накаливания или же светодиодные. Последний вариант, по мнению специалистов, потихоньку вытесняет все остальные. И это не вызывает удивления, поскольку преимущества светодиодных ламп вполне оправдывают их лидерство среди аналогов.

 

Максимально долгий срок службы – это первое, что выделяет светодиодные лампы среди других. К примеру, обычная люминесцентная лампа имеет срок службы в 10 раз меньше, чем светодиод. По отношению к лампе накаливания такое сравнение вообще поразительно: в 100 раз меньше! Практика показала, что светодиодная лампа может работать в непрерывном режиме 11 лет или же 100 тысяч часов! А это не только практично, но и экономно. Именно поэтому светодиодная подсветка вдизайне интерьера приобретает все большую популярность.

Экономия электроэнергии – это еще один фактор в пользу светодиодных ламп. По сравнению с неоновыми, люминесцентными или лампами накаливания, светодиодные лампы потребляют в среднем на 50-75% меньше электроэнергии. Здесь можно даже привести наглядный пример: одну обычную шестидесяти Ваттную лампочку накаливания можно заменить шести-ваттной светодиодной!

Безопасность эксплуатации светодиодных ламп также намного выше, чем обычных аналогов. Во-первых, при изготовлении корпуса для светодиодной лампы используется не хрупкое стекло, а прочный пластик и алюминий, что значительно снижает риск пораниться осколками лампы, если она случайно разобьется. Хотя здесь стоит отметить, что именно благодаря такому надежному корпусу, светодиодная лампа становится намного устойчивее к всевозможным механическим повреждениям.

Во-вторых, такие преимущества светодиодных ламп, как высокий уровень пожарной и экологической безопасности являются поистине уникальными. Такие лампы, в отличие от люминесцентных, не выделяют паров ртути и не нагреваются. Следовательно, они не наносят вреда ни окружающей среде, ни человеку. Более того, в рабочем состоянии светодиодные лампы не нагреваются, что позволяет использовать их практически в любых условиях.

Светодиодные лампы не мерцают, как это часто бывает с лампами накаливания и люминесцентными лампами. Они работают в безинерционном режиме, то есть не требуют времени на разогрев, а сразу же обеспечивают стопроцентную отдачу. Некоторые светодиоды оснащены регуляторами яркости и цвета свечения, благодаря чему можно воплотить в жизнь поистине оригинальные дизайнерские задумки.

Источник

Картина дня

наверх