На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

3043090
Лоджия или балкон для каждой квартиры и ее обитателей – это дополнительные три-шесть (а кому-то повезло и больше ) метров драгоценной жилплощади. Стоит признать, что до недавнего времени большинство хозяев использовали это пространство в качестве склада всяческого ненужного хлама, при они этом умудрялись запихнуть на балкон ТАКОЕ, что потом сами себе удивляются). И затем каждые день грустно смотрят на скопившиеся кастрюли и ящики, поломанные лыжи с велосипедами, а балкон-то не резиновый! Оформление лоджий и балконов с такой композицией еще зачастую сопровождается выгоревшими занавесочками в тусклый цветочек … Душу это зрелище не очень радует! Благо, наступили новые времена, в интерьере и дизайне ныне ценится и используется каждый сантиметр жилой и нежилой площади, и именно поэтому мы очень надеемся, что наша статья про чудесное преображение балконов и лоджий поможет вам сделать функциональным и красивым каждый квадратный сантиметр данного помещения.

Общие рекомендации по обустройству балкона не требуют от вас каких-то специфических неимоверных усилий: вам не потребуются какие-то специальные знания и бригада строителей, чтобы выкинуть с балкона все лишнее и ненужное и создать для себя любимого эдакий райский уголок в собственной квартире, где можно спрятаться от насущных проблем за чтением любимой книги или просто, устроившись в уютных креслах, обсудить с подругой за чашкой чая последние новости. Упрямо и настойчиво держите оборону перед искушением пристроить на балконе объемные ящики для овощей и решите для себя раз и навсегда, что это место для отдыха, маленькая зона для души. И пусть соседей «давит жаба», что для мешков с луком вы нашли другой угол .

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

А наша замечательная подборка советов и фото по пошаговому оформлению балконов и лоджий поможет вам в осуществлении ваших идей.

Балконы и лоджии небольшой площади в домах типовой застройки можно заполнить современной мебелью, не говоря уже о просторных балконных зонах. Мебель для этого помещения практически не имеет отличия от домашней. Как правило, выбор для узкого и тесного пространства лоджии для максимального его использования падает на встроенную мебель. Хранить вещи, которыми в быту вы пользуетесь редко, теперь можно с чистой совестью, не загромождая другие помещения в квартире. Такая мебель может быть изготовлена из массива, пластика или металла. Если вы решили устроить на балконе зону отдыха, то здесь довольно мило будет смотреться кованая мебель с яркими чехлами-подушками или плетеные диванчик и кресла. Свое место найдет на балконе милый стеклянный или раскладной столик для чайно-кофейных церемоний. Частью интерьера может стать гамак.

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

При желании, балкон можно превратить в рабочий кабинет. Мебели для него много не потребуется. Даже новый рабочий стол покупать абсолютно не обязательно: столешница, прикрученная одной стороной к стене, сможет прекрасно его заменить. Важнейшими элементами подобного интерьера являются стеллажи и полки для книг, дисков и прочих необходимых вещей. Не забудьте подобрать удобный стул, ведь рабочий кабинет он для того и создан, чтобы «творить и создавать» со всем комфортом и удобствами. Теплый шерстяной ковер для поддержания тепла, немного текстиля на окнах – и ваш кабинет готов!

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

Для освещения лоджии или балкона преимущественная часть дизайнеров рекомендует ограничиться локальным светом, однако это не является общепринятой догмой. Существуют различные варианты использования закрытых плафонов и металлических фонарей в качестве верхнего светильника. Главное не забывайте о том, что если лоджия объединена с прилегающей комнатой, то светильники должны непременно сочетаться с основным интерьером. Мягкий свет торшера или бра или создаст романтичную интимную атмосферу, а в такие практичные детали как полки или шкафы, можно встроить отдельную подсветку. Лампу дневного света также может заменить гирлянда на стене.

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

Современное оформление балконов (фото) в первую очередь подразумевает создание уюта в его небольшом пространстве при помощи удобной мебели и приятных для глаз вещей. Но законченный вид балконному помещению, без сомнения, придает красиво оформленное окно. Для начала определитесь с цветовым решением. Являясь важным элементом оформления окна, жалюзи должны в обязательном порядке гармонировать и сочетаться по цвету с другими предметами мебели или декора. Важное замечание: стиль оконного дизайна должен повторять стиль комнаты. Тем, кто считает, что наличие жалюзей недостаточно для создания уюта, можно посоветовать приобрести дополнительно шторы. К тому же с их помощью можно не только скрыть недостатки оконных проемов, но и визуально изменить пространство. Материал штор выбирайте в зависимости от освещенности лоджии или балкона. Окна, выходящие на южную и западную стороны, лучше оформить плотными тканями темных тонов, а для северной и восточной стороны подойдут тонкие и светлые. Не старайтесь по максимуму использовать декоративные элементы: ламбрекены, кисти и складки могут перегрузить интерьер. Для создания уютной обстановки на балконе иногда достаточно повесить легкие тюлевые занавески.

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

Особенное место в обсуждении темы «Оформление балконов и лоджий» с фото занимает цветочный дизайн. И в зимнюю стужу и в летний зной на застекленном балконе они создадут гармонию в интерьере и здоровую атмосферу во всем доме. Чтобы каждое растение получило достаточно необходимого для нормального роста света, лучше всего разместить их на этажерке: они займут минимум места, и при этом будет видно всю их красоту. В качестве другого варианта, можно использовать боковые стены: так вы сэкономите пространство, а комната, которая выходит на балкон не будет затемнена. Для зимнего сада традиционно подбирают растения тропического происхождения с красивыми листьями: гибискус, олеандр, драцена, лавр, разные виды пальм и фикусов, а так же папоротники. Из цветущих прекрасно подойдут гиацинты, крокусы, азалии, фиалки, хризантемы, орхидеи и т.д. Вьющиеся растения – лианы, папоротники, бегонии, плющ, комнатный виноград, ломоносы – хорошо чувствуют себя в тени и не требуют частого полива. Рост их можно ориентировать как вниз, если свесить ветки с верхней полки, так и вверх – достаточно поставить опору или решетку, по которой лиана будет плестись. Такое оформление балконов как зимний сад порой требует интенсивной ежедневной заботы и определенного внимания, однако в результате радовать и вдохновлять вас он будет круглый год.

Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)Оригинальное оформление современных балконов и лоджий (фото)

Балкон в вашей квартире может заменить любую другую комнату: библиотеку, столовую, рабочую зону кухни, игровую для ваших детей. Бывают случаи, когда люди обустраивают здесь целую сауну. На самом деле интерьер и оформление балкона может быть совершенно другим. А вот каким, выбирать и «творить» вам!

Источник

Картина дня

наверх