На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Жданова
    Кошмар!Гости останутся с ночевкой  и все будут вместе спать и пукать...Сделали на 74 «кв...
  • Катя Плетнева (Плетнёва)
    Ужас... Как тут жить???? Разве что сдавать для светских мероприятий...Сделали на 74 «кв...
  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...

Дерево в доме как деталь интерьера

Архитектор пожелал оставить ландшафт нетронутым. Так огромное дерево стало «сердцем» дома в Рио-де-Жанейро. В потолке для него проделано отверстие диаметром три метра. Но хозяева не боятся дождей – густая и пышная листва надежно защищает их от любых проявлений непогоды.

Домики на деревьях вошли в моду. Немецкая фирма Баумраум выстроила немало таких домов на окраинах. Теперь архитекторы добрались и до городской среды. Например, этот берлинский мини-отель занимает 650 квадратных метров земли, и на участке ради строительства не вырубили ни одного дерева.

По сути, весь дом строился таким образом, чтобы отовсюду было видно дерево. Любоваться на дуб можно практически из каждой комнаты.

Несколько построек во Вьетнаме похожи на гигантские цветочные горшки. На самом деле, комплекс называется «дом для деревьев» и акцентирует внимание на экологических проблемах.

Посреди оживленной улицы в итальянском городе возвышается дом, полностью «прикрытый» деревьями. Около пятидесяти растений высажено на всех этажах.

Источник

Картина дня

наверх