На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 302 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия
    В подростковом возрасте ездила к бабушке в деревню в Орловской области. Это лучшие воспоминания в моей жизни, но тепе...«Я заплакала и по...
  • Алексей
    Насчет чеснокодавилки поспорю.Вещь нужная,и лично я часто использую.Чистить элементарно,да и почти весь чеснок выдави...8 бесполезных дев...
  • Vladimir Osheschko
    Ничего новогоюПростой, но чрезв...

Тепло зимы: декоративный костер из гирлянды, 2 мастер-класса

diy-flameless-fire-pit-2ways

В холодные дни, когда душа требует тепла и света, предлагаем создать изысканный декор, идеальный для зимы: стилизованный костер. Он светится так же уютно, как настоящий, но не требует ни единой спички, ни навыков разведения огня, ни специального места на свежем воздухе. И даже если о кострах вы знаете только то, как они выглядят, у вас все получится на «ура». И костер этот будет «домашним», а потому очень уютным.

Для «кострища» вам понадобятся камни, небольшие ветки и прутики. А вместо огня у нас будет… обычная гирлянда на светодиодах (из соображений безопасности). Ей не обязательно быть красивой или дорогой, подойдет самая простая модель, которую вы еще недавно использовали для новогодней елки.

Единственное требование — желтоватый цвет огоньков (белым или разноцветным, как вы понимаете, костер не бывает). Также позаботьтесь о том, чтобы рядом была розетка для подключения гирлянды. Или найдите модель с питанием от батарейки.

Сегодня мы представим вам два мастер-класса, как сделать декоративный костер своими руками. Материалы почти одинаковы, а вот декоративное исполнение отличается.

1. Декоративный костер из камней и необработанных веток (базовый мастер-класс)

diy-flameless-fire-pit-2ways1

Материалы и инструменты: прутики и палочки средней толщины, камни разных размеров, светодиодная гирлянда, суперклей.

diy-flameless-fire-pit-2ways1-materials

Как легко сделать декоративный костер своими руками:

1. Сложите камни в форме круга — они и будут основой для кострища. Желательно делать это на блюде или листе фанеры, чтобы потом было удобнее перемещать.

2. Теперь уложите вовнутрь гирлянду. Крайне рекомендуется сделать это до установки палочек, потом это будет значительно труднее. Если гирлянда питается от сети, не забудьте вывести один из концов.

3. Соедините палочки в форме шалашика, как для настоящего костра. Скрепите концы клеем, чтобы композиция не развалилась от неосторожного движения (особенно рекомендуется тем, у кого есть дети, животные или неуклюжие домашние).

Готово! Заварите что-нибудь горячее и зовите друзей и родных греться у «костра».

diy-flameless-fire-pit-2ways1-step1

diy-flameless-fire-pit-2ways1-step2

diy-flameless-fire-pit-2ways1-step3

diy-flameless-fire-pit-2ways1-step4

Хотите быть с нами на связи каждый день? Добро пожаловать на нашу Планету Вдохновения Вконтакте! Загляните, пролистайте! Нравится? Присоединяйтесь и получайте вдохновение каждый день!

2. Костер с изморозью («продвинутый» вариант)

diy-flameless-fire-pit-2ways2

Отличается от предыдущего, необработанного варианта, тематическим декором. Только присмотритесь: делается совсем ненамного дольше, а выглядит, как экспонат на выставке hand-made.

Материалы и инструменты: прутики и палочки, лучше с сучками, камни, светодиодная гирлянда, фольга, полоски кружева (кружевная тесьма или нарезанная старая занавеска), клей для ткани или ПВА, алюминиевая фольга, малярная кисть.

diy-flameless-fire-pit-2ways2-materials1

diy-flameless-fire-pit-2ways2-materials2

Как сделать декоративный костер с изморозью:

1. Оберните каждую палочки фольгой так, чтобы покрыть дерево полностью. Это нужно затем, чтобы кружево не приклеилось к дереву.

2. Тщательно смажьте каждую полосу кружева клеем для ткани, затем обмотайте вокруг фольгированных прутиков. Наматывайте кружево так, чтобы не осталось просветов. Когда все палочки будут оклеены полностью, отложите и дождитесь полного высыхания (лучше оставить на ночь).

3. Когда прутики готовы, острым ножом прорежьте кружево вдоль по всей длине палочки. Не бойтесь сделать слишком глубокий надрез — фольга защитит дерево от повреждения.

4. Выньте веточки из кружевной оболочки. Затем аккуратно отклейте фольгу и также удалите ее.

5. Теперь самое время сложить костер! Выложите камнями контуры кострища, внутрь поместите гирлянду. И завершающий штрих: закрепите кружевные «ветки» в форме шалаша. Они достаточно легки, чтобы держаться не падая, но мы все же рекомендуем закрепить конструкцию клеем. Просто на всякий случай.

Изящный зимний декор готов! Наслаждайтесь уютным замороженным огнем, будто созданным самой Снежной королевой.

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step1

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step2

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step3

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step4

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step5

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step6

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step7

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step8

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step9

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step10

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step11

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step12

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step13

diy-flameless-fire-pit-2ways2-step14

И вот еще одна вариация на ту же тему:

Если вы живете недалеко от моря или реки, — поищите крупные камни со скругленными (сточенными водой) углами. Что же касается гирлянды, — из нее можно сделать «огненную дорожку», такой вариант хорош для «особых случаев» и создания романтической обстановки, когда свечи кажутся слишком банальным решением.

diy-flameless-fire-pit3-1

diy-flameless-fire-pit3-2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх