На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 306 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Редько
    уныло как"Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, когда есть деньги и здоровье. Только зачем продавать или сдавать? Сама бы там жила."Вот это я понима...
  • Элеонора Коган
    Всё равно собачка лучше всех!!!!"Вот это я понима...

Гнилые соседи

DSCF4835.jpg

Никогда бы не подумал, что эти милые, приятные и на первый взгляд обходительные люди такие насквозь гнилые и жадные. Да и вообще зачем все эти маски, к чему это, почему люде не желают оставаться сами собой, ну или хотя бы играть эту роль до конца?
Как я уже писал, приступил к строительству небольшого дачного домика, уже определился к проектом (заказал архитектурный проект), почти уже выбрал подрядчика.
Домик будет вот таким:

дом.jpg
Но тут стали возникать первые вопросы. Чтобы поставить фундамент необходимо изучить грунт, так сказать сделать геологию, вопрос это очень важный, поскольку, от того какая почва, зависит и тип фундамента.
Вот кстати мой участок:

DSCF4810.jpg
Многие соседи уже построились, на форуме поселка достаточно оживленные дискуссии по целому ряду вопросов. И как выяснилось многие уже давно сделали эту самую геологию. И хотя вещь это во многом уникальная, поскольку участки у всех разные, но если сделать общий срез и установить, что у всех соседей вокруг результаты одинаковые, то и большого смысла повторять эти работы на своих 8-и сотках не вижу.

В общем я сделал запрос, кому-то лично, кому-то в на форуме и первая реакция меня сильно обнадежила, почти все сразу согласились и попросили почту, чтобы туда скинуть результаты. Однако время шло, но никто так и не прислал. Я спросил повторно и начались оправдания, мол мы за это деньги платили, а вам это достанется совершенно бесплатно... и т.д.

Одним словом гниль таки всплыла. Я не знаю, чем конкретно они руководствовались, но я же не результаты их анализов спрашивал (вещь сугубо интимная), а результаты анализов почвы под их домом. Смог бы понять, если бы мне предложили их продать, тут все понятно, но они же просто жмут.

Представил себя на их месте и понял, что с удовольствием бы поделился, да скажу больше, когда сделаю, то обязательно выложу эти результаты тут и даже расскажу как именно это повлияло на выбор фундамента.

Как думаете, что движет этими людьми, почему они такие жадные?

 

 

Источник

Картина дня

наверх