На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Фермерский дом пустует более 70 лет, но вещи внутри до сих пор стоят на своих местах — жуткие фото

Британский городской исследователь Дин Слейдер обнаружил дом, в котором никто не жил с 50-х годов. Выглядит такая "капсула времени" довольно жутко. Словно все жильцы дома в один момент покинули его, оставив все свои дела, вещи и даже недочитанные газеты.

На удивление Дина, дом очень хорошо сохранился. Снаружи можно даже посчитать, что в нём кто-то живёт. И лишь если зайти вовнутрь — по старым предметам интерьера и толстому слою пыли становится понятно: это здание пустует уже давно. Влияние времени можно отследить и по обоям, которые местами отклеились почти до пола.

В одной из комнат Дин сфотографировал жуткую композицию: посреди помещения одиноко стоит изящная качель-лошадка. Судя по остальным приметам, до того как дом покинули люди, тут была детская

Я объездил всю Великобританию со своим фотоаппаратом. Я обожаю исследовать заброшенные здания. Это было одним из самых захватывающих. Словно капсула времени!

Дин Слейдер

Можно с лёгкостью определить, когда в доме делали ремонт в последний раз, и даты на газетах не единственная подсказка. Вся мебель в здании характерна для британской послевоенной моды. Например, ковры с цветочным узором в виде роз и шторы от пола до потолка.

Дин провёл целое исследование дома. По документам здание на окраине Флитвуда, Британия, построили в 1880-х годах. Зодчим был Томас Торнтон. По рассказам местных жителей, дом остался пустовать из-за вражды между двумя братьями, которые терпеть друг друга не могли. После смерти их матери Мэри Коуэлл им обоим запретили владеть этой недвижимостью, пишет Daily Star.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх