На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    Угу. А корни пусть остаются нах их выкорчевывать. Так может проще пенек подкопать и цепной пилой пообрезать корешки. ...Как просто удалит...
  • Юрий Золотарев
    Угу! И еще - в центре нефтебазы... (в/на Украине, естессьно!).Как просто удалит...
  • Николай
    Фабрика-кухня, Самара - ресторан "Север"!!! Скоко было выпито!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!10 удивительных а...

6 красивых идей весенней сервировки стола

elmueble.com

Украсить стол к празднику или к обычному завтраку – творческое и радостное занятие. Делимся примерами, которые вдохновят превратить стол в произведение искусства!

elmueble.com

1. Чтобы сделать поверхность стола визуально более интересной и разнообразить цветовую палитру, можно отказаться от привычного варианта – использования одной скатерти, и сочетать несколько скатертей и дорожек. Например, в этом случае использовано две скатерти сочетающихся прохладных оттенков. На темно-синюю скатерть расстелили более светлую, голубую ткань, сложенную пополам. За счет такого простого приема удается придать обычному приему пищу большую торжественность и нарядность.

elmueble.com

2. Весна – отличный повод украсить стол цветами и цветущими веточками. Крупные цветы и букеты можно разметить в привычных вазах, небольшие бутоны - в хрустальных бокалах, маленьких мисочках или кружечках для кофе. Нежные веточки можно деликатно разбросать между тарелками в центре стола или расположить в продолговатой форме в виде пучка, перевязанного тонкой лентой. Очень гармонично будет смотреться стол, посуда на котором будет поддерживать цветовую гамму цветов (и наоборот).

elmueble.com

3. Нет подходящей скатерти для сервировки стола на большую компанию? Не беда – это лишь повод сделать сервировку более оригинальной и интересной. Используйте несколько скатертей или отрезов ткани с принтами, объединенными одной темой – например, с цветочными или геометрическими принтами. Сложите их в вытянутые прямоугольники и расположите поперек стола. Этот прием позволит вам одновременно показать красивую фактуру поверхности стола и сделать застолье более нарядным.

elmueble.com

4. Эффектно выглядит стол, оформленный в одной тематике. Если застолье посвящено какому-то празднику или памятному событию, то тематика становится понятной – в декоре можно использовать открытки с приятными посланиями и пожеланиями, соответствующие статуэтки и декор, например, голубки и кольца – для празднования годовщины свадьбы. Если это простая встреча с друзьями, которую вы хотите сделать особенной, используйте какую-то интересную для вас тему – например, космическую или морскую. Вдохновляясь мотивами и цветовой палитрой выбранной темы, подберите текстиль, посуду и декор для сервировки. Не стесняйтесь использовать в сервировке стола предметы, не имеющие отношения к еде – небольшие красивые декоративные предметы всегда пригодятся и создадут ощущение праздника, сделают сервировку более стильной и гармоничной.

elmueble.com

5. Разместите в центре стола декоративную дорожку – так вы отделите место для индивидуальных столовых приборов и центральную сервировочную зону. В центре расположите общие блюда, вазы, напитки, специи, декоративные элементы. Лучше, если дорожка будет выполнена из материала, отличающегося от скатерти – она может быть из бамбука, вязаной, плетеной, кружевной, с перфорациями. Если вы предпочитаете использовать ткань, то позаботьтесь о визуальном контрасте за счет цвета или принта. В качестве дорожки может послужить и другая подходящая скатерть, сложенная в виде вытянутого прямоугольника.

elmueble.com

6. Упрощенная сервировка стола на каждый день тоже может выглядеть достойно – главное, подобрать стильные компоненты, сочетающиеся между собой. Например, используя посуду одного оттенка, вы в любом случае добьетесь гармоничного результата – композиция из непохожих по форме и дизайну предметов будет выглядеть элегантно и сдержанно. Проверенный выбор для посуды – традиционный белый, однако вы можете использовать любой понравившийся оттенок. В качестве фона используйте скатерти, которые создадут приятную непринужденную атмосферу. Особенно по-весеннему выглядят скатерти из фактурного хлопка и грубого, слегка мятого льна.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх