На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 288 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    А у меня огурцы круглый год на столе. Причём самые разные. И если нет в каком-нибудь магазине, то иду в соседний.🤣Первый урожай огу...
  • Traveller
    Надувалово высшего класса! Пробовал самых разных видов, цветов, мягкости... Результат не просто НОЛЬ!!! Иногда в резу..."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...

Нагар и жир с решетки газовой плиты я удаляю в считаные минуты: простой способ

Жирная и грязная решетка на газовой плите - настоящий позор любой хозяйки. Когда-то давно мама научила меня справляться с этой проблемой за считанные секунды - полученными знаниями секрета я пользуюсь до сих пор, могу поделиться ими с вами.

Как я очищаю решетку на газовой плите

Для того чтобы довести решетку на газовой плите до блеска, я не использую специальных магазинных средств, которые продаются по дорогой цене и не всегда дают ожидаемого эффекта.

Каждый раз, заметив нагар на решетке, я беру соду, уксус, надеваю на руки резиновые перчатки и приступаю к работе. Не снимая изделие с плиты, я обильно обмазываю его уксусом, а затем тщательно натираю простой пищевой содой. Далее я оставляю все это на 40 минут.

По истечении 40 минут я беру влажную губку и за считанные секунды снимаю нагар с металла - он очень быстро и легко отстает.

Знаете почему я посоветовала вам не снимать решетку с плиты? Потому что и уксус, и сода в момент нанесения непременно попадут на панель, где также произойдет реакция - протирая ее, вы сможете запросто удалить с нее пятна жира, образовавшиеся в процессе приготовления пищи. Могу сказать, что моя методика идеально подходит для борьбы даже с застарелыми пятнами - они легко удаляются с панели одним движением руки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх