На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 309 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели
  • Элеонора Коган
    И везде они хороши и неотразимы!!!!!Шкаф и его обитатели

Морские свинки: какие они на самом деле

304

Очень разные

Короткошерстные, длинношерстные, жесткошерстные, породы совсем без шерсти и с небольшим ее количеством — морские свинки очень отличаются друг от друга.  

Фотогеничные

Достаточно морской свинке попасть в кадр — получается фотошедевр. В профиль, анфас, спящие или за обедом — морские свинки всегда смотрятся отлично.  

Противоречивые

Несмотря на слово «морские» в названии этих животных, купаться они не любят. Мыть морских свинок нужно только в самом крайнем случае. Непонятно и их сравнение со свиньями: возможно, они именно «свинки» из-за характерных звуков, которые издают (хрюкают, свистят, урчат, цыкают, подвывают), а также пропорций головы по отношению к телу, плотной шеи и отсутствия талии. 

Уютные

Морские свинки обожают тоннели и норки — в них они чувствуют себя в безопасности. А норкой легко может стать вязаная шапка, оставленное на кровати полотенце или свитер.   

Смышленые

Морские свинки быстро привыкают к рукам, узнают хозяина, знают свое имя, могут ориентироваться в квартире, приходить на зов.

Нарядные

Многие морские свинки любят наряжаться. Девочки такие девочки! Да и мальчики тоже ничего!

Вегетарианцы

Морские свинки — не просто вегетарианцы — веганы! Им не нужны не только бифштексы, но и молочные коктейли. Основной их корм — качественное сено, оно должно быть в свободном доступе и зимой, и летом. Дополнить меню можно зеленью, сочными овощами и фруктами.

Почти игрушечные

Иногда их и правда можно принять за игрушку.

Общительные

Морские свинки — очень общительные животные, поэтому для лучшего их самочувствия лучше иметь двух зверьков. Хотя они прекрасно уживаются с другими питомцами. Да и хозяину всегда рады составить компанию — очень любят сидеть у него на руках.  

Улыбнулись? Поделитесь этой подборкой с друзьями в соцсетях!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх