На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Дом удачи. Как спланировать квартиру по Васту?

Планировка квартир по Васту 

Нет более благоприятного времени для того, чтобы учесть все правила Васту, чем стадия подготовки к строительству и ремонту помещений. На этой стадии гораздо проще минимизировать, или вовсе свести на нет влияние негативных энергий на дом. Более того, каким бы ни был объем капиталовложений, трудозатрат, времени и прочих ресурсов, необходимых для строительства и ремонта жилья, без учета незыблемых природных законов все это становится совершенно бессмысленным. Ведь, несмотря на различие в возможностях, каждый из нас мечтает иметь дом, в котором мы бы прожили спокойную, удачную и насыщенную добром и любовью жизнь.

Многие века назад были разработаны практические способы, которые позволяют не только повысить интенсивность энергетики дома, но и высвободить другую силу, которая может защитить человека от хронических несчастий, финансовых катастроф, заболеваний, страданий в личной жизни. Возможно, величайшим из даров науки Васту человечеству является обнаружение этой силы. И поэтому мы имеем все основания испытывать глубокую благодарность к великим индийским мудрецам, открывшим миру это бесценное знание.

 

При разработке плана квартиры, или дома следует четко следовать принципам Васту, иначе придется столкнуться с серьезными проблемами в жизни, которые, хотя и проявят себя не сразу, но принесут много неприятностей и страданий. Васту может помочь не только сделать пребывание в вашем жилище комфортным, но и предотвратить болезни и другие опасности от вторжения в вашу жизнь. В этой статье даны очень важные рекомендации Васту относительно правил разработки плана квартиры. Те же саме принципы можно применять и для плана дома. Используйте их для того, чтобы сделать свою жизнь более счастливой и благополучной. Если у вас уже есть недвижимость, применяйте эти принципы для того, чтобы в случае необходимости изменить функциональность существующих помещений.

При расположении комнат внутри квартиры, или дома следует придерживаться принципов, указанных на схеме.

 

Расположение комнат по Васту

 

Согласно Васту, спальня хозяев должна быть в юго-западном углу дома. Если дом имеет больше чем один этаж, то спальня хозяев должна быть на самом верхнем этаже.
Детская комната должна находиться в северо-западном углу.
Ванная может располагаться в любом секторе, кроме юго-западного и юго-восточного. Туалет никогда нельзя размещать на северо-востоке.
Гостиная должна располагаться на северо-западе, а также на юге, или западе.
Северо-восточный сектор в квартире должен быть максимально открыт.
Кухня должна быть расположена в секторе огня, т.е. на юго-востоке. Повар при этом должен стоять лицом на восток. Раковина – в северо-восточном углу, холодильник – в северо-западном. Мусорное ведро должно быть всегда закрытым и находиться в юго-западном углу.
Северо-восточный, северо-западный, северный, западный, восточный сектор являются лучшими для комнаты для занятий. Если эта комната имеет смежную стену с комнатой для пуджи, это считается самым благоприятным.
Лучшее место для кладовки – южный сектор.
Комната для гостей должна быть в северо-западном секторе. В этом же секторе можно располагать комнату для девочек.
Входные двери должны быть на севере, или востоке и должны быть больше межкомнатных. Все двери должны открываться вовнутрь.
Комнаты в северной части дома должны быть большими, чем комнаты в южной части и ниже на 15-25 сантиметров. Идеальной высотой комнат является 3.6 – 4.2 м.
Интересные статьи по теме:
1. Гостиная
2. Кухня
3. Спальня хозяев дома
4. Столовая
5. Детская комната

Картина дня

наверх