На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 310 подписчиков

Свежие комментарии

  • Tania Еременко
    Холодитльник так встраивать в стену нельзя - перегреется.и... пипец.18 шедевральных п...
  • Константин Беляев
    Ну наконец то хоть что то забавное, интересное, душевное и без доставшей всех политики.16 раз, когда диз...
  • Igor Shumarin
    А ещё в шкафах принято запирать непослушных детишек в наказание. Иногда вместе с кошками.Шкаф и его обитатели

Дом удачи. Как спланировать квартиру по Васту?

Планировка квартир по Васту 

Нет более благоприятного времени для того, чтобы учесть все правила Васту, чем стадия подготовки к строительству и ремонту помещений. На этой стадии гораздо проще минимизировать, или вовсе свести на нет влияние негативных энергий на дом. Более того, каким бы ни был объем капиталовложений, трудозатрат, времени и прочих ресурсов, необходимых для строительства и ремонта жилья, без учета незыблемых природных законов все это становится совершенно бессмысленным. Ведь, несмотря на различие в возможностях, каждый из нас мечтает иметь дом, в котором мы бы прожили спокойную, удачную и насыщенную добром и любовью жизнь.

Многие века назад были разработаны практические способы, которые позволяют не только повысить интенсивность энергетики дома, но и высвободить другую силу, которая может защитить человека от хронических несчастий, финансовых катастроф, заболеваний, страданий в личной жизни. Возможно, величайшим из даров науки Васту человечеству является обнаружение этой силы. И поэтому мы имеем все основания испытывать глубокую благодарность к великим индийским мудрецам, открывшим миру это бесценное знание.

 

При разработке плана квартиры, или дома следует четко следовать принципам Васту, иначе придется столкнуться с серьезными проблемами в жизни, которые, хотя и проявят себя не сразу, но принесут много неприятностей и страданий. Васту может помочь не только сделать пребывание в вашем жилище комфортным, но и предотвратить болезни и другие опасности от вторжения в вашу жизнь. В этой статье даны очень важные рекомендации Васту относительно правил разработки плана квартиры. Те же саме принципы можно применять и для плана дома. Используйте их для того, чтобы сделать свою жизнь более счастливой и благополучной. Если у вас уже есть недвижимость, применяйте эти принципы для того, чтобы в случае необходимости изменить функциональность существующих помещений.

При расположении комнат внутри квартиры, или дома следует придерживаться принципов, указанных на схеме.

 

Расположение комнат по Васту

 

Согласно Васту, спальня хозяев должна быть в юго-западном углу дома. Если дом имеет больше чем один этаж, то спальня хозяев должна быть на самом верхнем этаже.
Детская комната должна находиться в северо-западном углу.
Ванная может располагаться в любом секторе, кроме юго-западного и юго-восточного. Туалет никогда нельзя размещать на северо-востоке.
Гостиная должна располагаться на северо-западе, а также на юге, или западе.
Северо-восточный сектор в квартире должен быть максимально открыт.
Кухня должна быть расположена в секторе огня, т.е. на юго-востоке. Повар при этом должен стоять лицом на восток. Раковина – в северо-восточном углу, холодильник – в северо-западном. Мусорное ведро должно быть всегда закрытым и находиться в юго-западном углу.
Северо-восточный, северо-западный, северный, западный, восточный сектор являются лучшими для комнаты для занятий. Если эта комната имеет смежную стену с комнатой для пуджи, это считается самым благоприятным.
Лучшее место для кладовки – южный сектор.
Комната для гостей должна быть в северо-западном секторе. В этом же секторе можно располагать комнату для девочек.
Входные двери должны быть на севере, или востоке и должны быть больше межкомнатных. Все двери должны открываться вовнутрь.
Комнаты в северной части дома должны быть большими, чем комнаты в южной части и ниже на 15-25 сантиметров. Идеальной высотой комнат является 3.6 – 4.2 м.
Интересные статьи по теме:
1. Гостиная
2. Кухня
3. Спальня хозяев дома
4. Столовая
5. Детская комната

Картина дня

наверх