На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

3 самых популярных этнических стиля интерьера

Этнический стиль в интерьере может быть очень многогранным - сколько народов, столько и оттенков может быть у этого стиля! Рассмотрим самые популярные в декорировании квартир и домов направления и выделим основные их компоненты.

3______7_01

Африканский стиль подразумевает множество анималистичных принтов: леопарда, гепарда, зебру, тигра; шкуры животных качестве ковров, стенного декора или накидки на мебель, декор в виде рогов, когтей, статуэтки животных, тотемные маски, натуральные ткани простого грубоватого плетения с выразительной фактурой, грубо обработанная кожа, плетенные корзины.

3______8

В отделке должны преобладать дерево и камень (или материалы, имитирующие их: керамическая плитка, ламинат), а для стен стоит предпочесть природные оттенки: теплый бежевый или горячую терракоту. Для стеновой отделки выберите глубокоматовую краску или фактурную штукатурку.

3______2

Индийский стиль - очень яркий и колоритный, он без стеснения использует жизнерадостные оттенки шафрана, фуксии, лазури. орнаментов и узоров здесь тоже много: растительные мотивы, пейсли, мандалы нанесены на яркие набивные ткани, вытканы в коврах или вырезаны на мебели.

3______14

Кстати, мебель с имитацией инкрустации слоновой костью можно легко сделать с помощью трафаретов и белой краски.

3______22

Уют в индийском интерьере дарят балдахины над кроватью или диваном, множество напольных подушек. В богатстве убранства этому стилю нет равных благодаря резной мебели, инкрустации камнями, пышным драпировкам, теплым коврам.

3______1

Японский стиль характеризуется любовью к природным материалам и присущему им характеру. Чтобы не забивать его, мебель, например, не декорируется глубокой резьбой или рисунком - сама текстура дерева становится украшением. Простота и минимализм в отделке делают японские интерьеры воздушными и легкими, очень расслабленными и умиротворяющими.

3______18

Мебели в японских интерьерах мало: например, для гостиной можно ограничиться низкими столиками и напольными подушками. Если такой подход для вас слишком радикальный, выбирайте лаконичный модульный диван нейтрального оттенка.

3______

В качестве украшения пространства используйте изящную керамику и каркасные бумажные светильники, бамбуковые текстуры (например, отделка акцентной стены бамбуковыми обоями), бонсай, икебаны, мотивы сакуры, тростника, извилистых сосен.

Источник

Картина дня

наверх