На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 300 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...
  • Юрий анин
    А чего вы не хотите показать возвращение в нашу деревню, ну зачем нам англичане...«Я заплакала и по...

Как правильно украсить дом к Новому 2020 году Белой металлической крысы

Талисман 2020 года — Белая металлическая крыса. Рассказываем, какое праздничное оформление выбрать, чтобы подружиться с символом наступающего года.

304

Крыса на Востоке считается символом храбрости, хитрости и целеустремленности. Поэтому подготовиться к встрече хозяйки года нужно как следует, продемонстрировав свою амбициозность и грандиозные планы на будущее, тогда вам улыбнется удача и все мечты обязательно сбудутся. Вместе с экспертом сети гипермаркетов для ремонта дома и дачи ОБИ Татьяной Чабровой разбираемся, как правильно украсить елку и сервировать праздничный стол, чтобы подружиться с Белой крысой и привлечь успех в свой дом.

Больше сияния

По восточному календарю год крысы знаменует начало нового 12-летнего цикла. В этот период можно подводить итоги и строить новые планы, чтобы начать все с чистого листа. Поэтому хозяйке наступающего года придется по душе светлый праздничный декор с обилием белоснежных украшений в сочетании с блеском благородных металлов. Используйте для елки и декорирования интерьера игрушки и подвески с серебристым и золотым напылением, блестками и пайетками, они станут олицетворением стихии наступающего года.

«При выборе белых украшений не стоит ограничиваться только классическими шариками, добавьте игрушки, припорошенные искусственным снегом, снежинки, бусы и гирлянды со снежками», - советует эксперт ОБИ.

Добавьте цветовых акцентов

Если вам не хочется делать белый основным цветом в праздничном декоре, дополните светлую цветовую гамму украшениями, выполненными в глубоких оттенках драгоценных камней — сапфира, рубина и изумруда. Поклонникам скандинавского минимализма придется по душе сочетание белого, красного и серебристого. А любителям холодных оттенков понравится сочетание, вдохновленное палитрой северных морей: белый, голубой и глубокий синий, разбавленные мерцающим серебристым глиттером. Особенно стильно такая цветовая гамма будет смотреться, если создать эффект омбре — верхушку елки украсить белыми и серебристыми игрушками, в середине добавить голубой оттенок, а на нижних ветках расположить самые темные синие шары.

Используйте белый фон для яркого декора

Если белые игрушки вас совсем не вдохновляют и хочется видеть на елке больше красок, есть решение, как отдать дань вкусам хозяйки наступающего года и не забыть о своих предпочтениях. «Используйте вместо традиционной зеленой красавицы белую елку или варианты с заснеженными ветками. Такое деревце станет идеальным фоном, на котором еще ярче будут выделяться украшения любых цветов», - рекомендует эксперт ОБИ. Например, можно смело добавить в новогодний декор пастельные тона — оттенки розового, голубого и мяты, получится очень нежно. Также с белым фоном прекрасно сочетаются игрушки из текстиля с использованием искусственного меха и натуральных материалов — дерева, пробки, шишек. Добавить блеска можно с помощью мерцающих в свете гирлянды полупрозрачных стеклянных шаров, выполненных в актуальной в этом сезоне природной цветовой гамме — оттенках травянистого зеленого и коричневого.

Дань традициям

Обязательно выделите для фигурки хозяйки 2020 года, Белой металлической крысы, самое почетное место в квартире, тогда вам точно будут сопутствовать успех и благополучие в ближайшие 12 месяцев. «Если хочется привлечь денежную энергетику, стоит обзавестись новой копилкой, выполненной в форме грызуна. Ее желательно поставить под елку и обязательно бросить внутрь несколько монет», - советует эксперт ОБИ. Игрушки с символом года на елке лучше расположить ближе к верхушке. Считается, что Белая крыса обожает украшения с использованием желудей и шишек, поэтому не забудьте повесить парочку таких на елку или украсить стены венком с натуральным декором.

Блестящая сервировка

Особое внимание стоит уделить украшениям для праздничного стола, здесь тоже должно быть много металлического блеска. Лучшим фоном для таких материалов в сервировке будет белая скатерть. В середине стола можно положить дорожку из ткани в пайетках, это сразу создаст атмосферу праздника. Под классические белые тарелки подложите золотистые сервировочные из пластика, а столовые приборы заверните в конверт из тканевой салфетки, перевязанный золотой ленточкой. В качестве украшения стола можно использовать декоративные фигурки оленей и золотые подсвечники, и не забудьте о ведерке со льдом для шампанского с металлизированным покрытием.

Отличным решением для тех, кто ненавидит 1 января мыть горы посуды, станут пластиковые тарелки с золотым или серебряным покрытием. Они сделаны из качественного материала, поэтому подать оливье в такой посуде гостям будет не стыдно, при этом одноразовые тарелки вполне доступны по цене и накрывать роскошный стол с такой посудой можно хоть каждый день.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх