На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Бахилы! - "пластиковые защитные наколенники, которые обычно надевают на обувь при уборке" 🙄 "Помимо этого, газета та...Для чего лимон об...
  • Сергей Андросов
    Если эти присоски прикрутить саморезом, то сносу не будет.Даже дешевые крюч...
  • Vasily Golov
    У нас была стиральная машина с выжимом центрифугой.Наша.насос отказал и мотор полетел.снял,отнес на работу.Перемотали...Функции стирально...

Жилые башни с оригинальным фасадом: новый архитектурный шедевр от Захи Хадид

В Австралии построят новый жилой комплекс - Grace on Coronation.

Всемирно известная Заха Хадид (Zaha Hadid) не перестает удивлять своими архитектурными шедеврами. И вот снова, появилась информация о том, что дизайнер представила проект нового жилого комплекса, который будет построен в австралийской городе Брисбен (Brisbane).

 

Проект архитектора Zaha Hadid.

Проект архитектора Zaha Hadid.


Grace on Coronation — это три жилых башни, которые будут расположены на месте бывшей австралийской радиовещательной компании. Структура зданий разработана особым образом: сверху вниз они будут сужаться, чтобы увеличить свободную территорию, прилегающую к набережной. Кроме того, это будет многоуровневая конструкция с фасадом из стекла и железобетона. От зеркальной поверхности небоскребов очень красиво будут отражаться речные блики.

Башни с фасадом из стекла и железобетона.

Башни с фасадом из стекла и железобетона.

 

Небоскребы, напоминающие цветы.

Небоскребы, напоминающие цветы.


Комплекс будет включать в себя 486 квартир, 8 вилл и прилегающий парк. Руководитель проекта отмечает, что интеграция зданий в городской парк и непосредственная близость к реке будут вызывать у живущих там ощущение загородного спокойствия. 

Grace on Coronation. Панорамный вид.

Grace on Coronation. Панорамный вид.


Строительство Grace on Coronation запланировано на конец 2015 года.

 

Источник

Картина дня

наверх