На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Белый фасад частного дома – особенности отделки

Лишь на первоначальный взгляд будто, что выбор цвета фасада частного домовладения – дело простое. Довольно отворить палитру цветов в каталоге строительных материалов и избрать излюбленный нюанс для отделочного материала. Однако нередко ли мы видим дома красного, зеленого или ярко-желтого цвета? На самом деле, большинство домовладельцев выбирают нейтральные, светлые оттенки для оформления фасадов своих жилищ. И на то кушать несколько причин. При выборе цветовой палитры для облицовки фасада необходимо учитывать не лишь сочетание отделки с оформлением крыши, оконных и дверных проемов, но и комбинаторику здания в целом с окружающим ландшафтом. Если вкруг вашего дома немало зелени, то светлые нюанс фасада вашего дома, в сочетании с темной или яркой крышей, будет глядеться роскошно.

Белый фасад

Контрасты

Многие владельцы частных домов принимают решение об оформлении фасада с помощью белого цвета тех или иных отделочных материалов. И не лишь потому, что оттенки белого способны придать внешнему облику здания ощущение свежести, чистоты, свободы и легкости, но и потому, что пять сочетаются с любыми другими цветами. Это беспроигрышный вариант для домовладельцев, которые на этапе строительства и планировки отделки не могли определиться с цветовыми решениями и заказывали материалы для облицовки крыши, отделки оконных и дверных проемов, исходя исключительно из технологических качеств.

Белый частный дом

Частное домовладение

В данной публикации мы постараемся определиться, каким образом лучше итого отработать фасад частного дома, чтобы получить образ своей мечты – незапятнанный и свежий, яркий и даже торжественный. Надеемся, что внушительная подборка дизайн-проектов современных частных домов, выполненных в различных стилистиках и оформленных с помощью разных отделочных материалов, поможет вам зачисовместить верное решение в деле преображения старого жилья или отделке нового.

Белоснежный фасад

Способы отделки фасада частного дома для получения идеального белого образа

Нынешний базар насыщен вариантами материалов для отделки экстерьера частного домовладения на любой вкус и размер кошелька. Ведь современная отделка внешних стен жилища – это не лишь придание определенного внешнего облика здания, но и исправление дефектов строения, неровностей и отклонений от геометрических параметров, утепление и декорирование фасада. Попробуем не потеряться в этом многообразии и избрать подходящий способ для соответствующего климатического состояния окружающей среды, возможностей домовладельца и его бюджета.

Строго и лаконично

В сумерках

Оштукатуривание с последующей покраской

Это один из самых простых, недорогих и популярных способов оформления фасада частного дома. Он подходит для строений, изготовленных из различных блоков – газосиликатных, пеноблоков и шлакоблоков.

С темной крышей

Будто правило, нанесение штукатурки происходит на армированное основание, которое помогает предупредить растрескивание штукатурки в процессе эксплуатации домовладения. Нанесенный слой штукатурки может быть гладким или фактурным. Для получения рельефного или фактурного слоя используются специальные валики и штампы различной модификации. В сегодняшнее время наибольшей популярностью пользуются так называемые «мокрые штукатурные составы». Они имеют различные цветовые пигменты и декоративные вкрапления, что позволяет создать шершавый слой, не требующий последующей покраски.

Архитектурный альянс

Белая штукатурка

Штукатурку нередко совмещают с другими элементами отделки, выполняющими в большей степени декоративную роль. Так, природный камень или его удачная имитация в сочетании со светлой штукатуркой смотрится весьма контрастно, ярко и привлекательно. Обыкновенно камнем (или его аналогом) облицовывается цоколь здания, углы или различные конструктивные элементы – колонны, арки, дверные или оконные проемы. Схожего результата можно добиться при использовании вместо каменной кладки кирпичной.

Контрастная отделка

Белые стены и кирпич

Игра контрастов

Отделка фасада дома с помощью сайдинга

Облицовка наружных стен домовладения с помощью винилового сайдинга — весьма популярный способ получения необходимого оттенка фасада здания и защита стен от воздействия внешней среды. Если вы останавливаете собственный выбор на этом виде отделочного материала, то необходимо разузнать обо всех нюансах его монтажа и последующей эксплуатации.

Белый сайдинг

Качественный виниловый сайдинг имеет линия преимуществ перед другими отделочными материалами в своем спектре, но и требует выполнения некоторых условий перед непосредственной установкой.

Отделка сайдингом

Среди преимуществ сайдинга в качестве отделочного материала для частных домовладений можно отметить следующие:

• жаропрочность (негорючесть);

• высокая стойкость к образованию коррозии (влагостойкость);

• устойчивость к температурным перепадам (спокойно переносит будто весьма высокую, так и крайне низкую температуру окружающей среды);

• обладает довольно высокими теплоизоляционными свойствами;

• простота в уходе и эксплуатации (вы можете попросту вымыть сайдинг струей воды из шланга);

• возможность произвести монтаж материала самостоятельно (при правильной подготовке поверхностей).

Облицовка фасада сайдингом

Бело-серый образ

Однако как вечно, у медали кушать оборотная сторонка и ни один отделочный материал не обходится без недостатков, среди которых основными являются следующие:

• нужда в выравнивании стен, устранении перепадов в поверхностях для правильной установки сайдинга (при такой подготовке материал прослужит долго, и выглядеть будет будто в первоначальный день после монтажа);

• для местностей с суровыми зимами необходимо использовать утеплитель, потому что сам по себе сайдинг не утепляет дом, он лишь способен неплохо хранить уже имеющееся тепло стен.

Темная крыша, белые стены

Зимняя сказка

Белоснежные стены

Облицовка фасада белыми термопанелями

Термопанели представляют собой облицовочный материал, состоящий из двух слоев – полиуретана-утеплителя и клинкерной плитки. Из названия очевидно, что нательный слой необходим для придания материалу теплоизоляционных свойств, а верхний – для защиты поверхностей от воздействия окружающей среды и придания зданию эстетического внешнего вида. В строительных магазинах можно повстречать второе наименование этого отделочного материала – сэндвич-панели.

Небольшой частный дом

В зависимости от толщины стен вашего частного дома и климатических условий местности, можно избрать термопанели различной толщины, обыкновенно от 40 до 100 мм. Толщина сэндвич-панелей будет прямиком пропорциональна величине минусовой температуры в вашем регионе в зимний этап.

Белый образ

В нашей стране этот облицовочный материал пользуется популярностью не лишь из-за возможности «убить разом двух зайцев» – дом утеплить и фасад преобразить, но и благодаря доступной стоимости и несложному процессу монтажа.

Отделка термопанелями

Керамогранит белого цвета для облицовки частного дома

Нередко в последнее время можно повстречать отделку фасадов будто частных, так и общественных зданий с помощью долговечного и прочного материала – керамогранита. Обыкновенно, это вентилируемые фасады, отделку которых можно реализовать в любое время года (что для экстремального климата во многих регионах нашей страны весьма актуально). Благодаря естественной вентиляции осуществляется защита стен от возникновения конденсата и последующего образования плесени.

В тропическом стиле

Бело-черный экстерьер

Вентилируемые фасады популярны на просторах нашей родины, потому что в зимний этап позволяют снизить теплопроводность строения, а в летнюю пору – не позволяют поверхностям здания нагреться. Вкратце процесс установки вентилируемого фасад можно обрисовать таким образом – несущие профили, изготовленные из коррозионного металла, крепят к стенам отвесно и горизонтально, к поверхности монтируется утеплитель, а дальше происходит установка керамогранитных плит с помощью крепежной системы. В последнее время все большей популярностью пользуется бесшовные системы крепления, при которых отделка смотрится будто единое целое.

Светлая отделка

Окрашивание кирпичных стен частного домовладения в белоснежный тон

Будто правило, к покраске кирпичной кладки прибегают в том случае, если необходимо скрыть дефекты старого строения, появившиеся сколы и возможную плесень. Новую, лишь что возведенную кирпичную облицовку окрашивать невозможно, необходим интервал до полного завершения процессов выветривания и обесщелглазавания поверхностей.

Белый кирпич

Для того чтобы окрасить кирпичные стены фасада вашего домовладения в белоснежный цвет, необходимо прочертить немалую подготовку поверхностей – освободить стены от пыли, промыв из шланга, освободиться от возможной плесени и грибка с помощью специальных антисептиков, просушить, намести грунтовку на чистую плоскость и лишь после полного высыхания приступать к покраске.

В европейском стиле

Для кирпичных стен используется специальная цвет, стойкая к агрессивному, щелочному воздействию окружающей среды. Краска для кирпичного фасада должна быть влагостойкой и владеть пористую структуру, чтобы сохранить основное преимущества кирпича будто строительного и облицовочного материала – хорошую паропроводимость.

Окрашенный кирпич

Комбинирование отделки и сочетание белого цвета с контрастными оттенками в декоре фасада

Красиво, оригинально, а главное, практично, смотрится комбинированная отделка фасада, при которой белоснежная поцвет стен контрастирует с деревянной отделкой тех или иных элементов конструкции с помощью фасадной доски или блок-хауса. Даже престарелый, обветшавший фасад дома при такой отделке приобретает не попросту свежий облик, а нынешний и привлекательный образ здания.

Белый и древесный

Комбинаторика

Простая архитектура

Даже простое дом прямоугольной формы без какого-либо декора будет глядеться ярко, увлекательно и примечательно, если наряду с белоснежной отделкой фасада использовать темные, практически черные оконные рамы и двери. Если к основному зданию примыкает гараж, то гармонично будет использование того же темного тона для исполнения гаражных ворот. Подобный дом будет пять глядеться на фоне зелени.

Простые формы

Сочетание черного и белого

Темно-серый и белый

Современный стиль экстерьера

Использование синих и голубых оттенков для декорирования элементов белоснежного здания, приводит к созданию свежего, воздушного и «прохладного» образа частного домовладения. Вы можете использовать синие оттенки для оформления оконных или дверных проемов, балконных перил (если таковые имеются) или для декорирования фронтона крыши.

Белый и голубой тон

Ваше частное домовладение приобретет налет европейского стиля в оформлении фасадов, если использовать темную контрастную черепицу к белоснежной отделке стен. Помимо того, что на белом фоне ярко и выразительно будут глядеться любые декоративные элементы, даже пастельный нюанс оконных рам и дверных проемов будет выглядеть более выигрышно на белоснежном фасада дома.

С темной черепицей

Вместительный частный дом

Французский стиль

Остроконечные крыши

Использование белоснежной покраски совместно с декоративной штукатуркой и отделкой с помощью деревянных панелей, позволяет создать оригинальный, запоминающийся образ фасада дома. С помощью комбинаторики различных оттенков и фактур в отделке внешних стен домовладения удается придать строгой геометрии здания мотивы футуристического направления в архитектуре, создать нетривиальный подход к оформлению частного жилища.

Комбинирование отделки

Дом с бассейном

Белоснежный фасад здания «требует» соответствующего оформления и прилегающих строений (гаража, навеса, террасы или находящихся неподалеку от основного здания беседок и патио). Весь ансамбль будет глядеться органично, даже если при отделке строений использованы различные материалы – белоснежный цвет визуально сбалансирует композицию.

Архитектурный ансамбль

В средиземноморском стиле

Если домовладение имеет большие панорамные окна, двери и другие конструктивные элементы из стекла, то в купе с белоснежной отделкой фасада, вы получаете невообразимо ясный, легковесный и незапятнанный образ жилища, которое у многих домовладельцев ассоциируется с домом мечты.

Большие окна, двери

Стекло и белый цвет

Белоснежный цвет фасада позволяет визуально повысить масштабы небольшого дома, она пять смотрится с любым цветовым решением для оформления крыши, оконных рам и дверей, декора крыльца и прилегающих строений. С белым цветом как с чистым листом бумаги можно экспериментировать в области декорирования своего жилища с его внешней стороны.

Белый фасад дома

Небольшой дом

Источник

Картина дня

наверх