На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 305 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Ага,и ходить с этим "кадилом" весь день...Как только эта гадость выветрится,сразу прилетят новые мухи и комары.А с пл...Как моя бабка изб...
  • Lora Некрасова
    А у нас во дворе есть и сейчас специальные столбы с верёвками для сушки белья. И все соседи на них сушат бельё, и ник...Советские реалии,...
  • Константин Беляев
    Гадливо написано. Как только уже не изворачиваются, чтобы изгадить своё прошлое. Да и настоящее тоже. Потому что есть...Советские реалии,...

5 вариантов использования старых зубных щеток

С гигиенических соображений стоматологи рекомендуют менять зубную щетку не реже одного раза в 3 месяца. Фактический ресурс щетки в разы выше, поэтому ее можно не выбрасывать, а оставлять и использования в других целях.

Мытье стаканов и других труднодоступных мест

Если необходимо вымыть дно у удлиненного тонкого стакана, к которому невозможно дотянуться рукой, то можно воспользоваться щеткой. Для этого ее нужно доработать. Ее шейка прогревается над пламенем зажигалки или свечи, и сгибается под прямым углом щетиной наружу.

Полученный инструмент применяется для чистки стаканов, баночек для специй, солонок и т.д. Чтобы все было стерильно, его следует перед этим обдать кипятком.

Также отлично подходит для чистки в труднодоступных местах, скажем, рамы стеклопакета.

Очистка ободка унитаза

Если нагреть шейку щетки над пламенем и согнуть под прямым углом щетиной внутрь, то получается инструмент для ухода за унитазом.

Им можно отмывать пятна под ободком, что неудобно делать обычным ершиком. Перед изгибом важно замерить ширину ободка, чтобы длины согнутой щетки было достаточно для доступа ко всем загрязнениям.

Щелкунчик для семечек и орехов

Из двух щеток срывается щетина, и они стягиваются вместе резинкой.

Далее между их ручками поближе к резинке следует подложить свернутую бумагу, чтобы головки отодвинулись друг от друга.

Сделанный инструмент применяется для щелканья крупных семечек и орешков кешью. Также его можно использовать как пинцет для собирания разбитого стекла или рассыпанного мусора.

Чистящая насадка на дрель

Если вкрутить в головку щетки со стороны щетины саморез, и отрезать от нее ручку, то получится насадка на дрель или шуруповерт.

Ее можно применять для очистки межплиточных швов на кухонном фартуке или кафеле в ванной. Серый налет в швах хорошо удаляется зубной пастой в сочетании с такой насадкой.

Очистка плоских расчесок

Грязь между зубцами плоской расчески можно вымыть зубной щеткой. Для этого ее даже не нужно дорабатывать. Достаточно тереть щеткой смоченной в воде с моющим средством, можно для посуды.

Вся прелесть применения для таких целей старой зубной щетки в том, что если она испачкалась, то после использования ее можно просто выбросить. В случае же со специально купленным инструментом это было бы расточительством. Использованные щетки можно складывать в уголку под ванной, где те не мешая смогут храниться годами, зато потом когда возникнет необходимость они помогут.

Смотрите видео

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх