На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 289 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей
    Устала от затхлого запаха?😁😁😁.Так постирай хоть чем нибудь!!!Устала от "затхло...
  • Валентин Воробьев
    Пробовал чистить и выкинул. Вещь опасная для здоровья и бесполезная. Не чистит ничего."Дешевая меламино...
  • Алексей
    Зачем делать интерьер "визуально дороже"???5 доступных спосо...

Самые необычные кровати

Часто при слове кровать представляется самая обычная заурядная картинка того ложа, в котором мы привыкли спать. Но на самом деле есть масса видов кроватей. Некоторые из них настолько необычны и уникальны, что про такое не возможно не рассказать.

Кровать, «парящая в воздухе»
Именно такое впечатление создаёт кровать, у которой вместо стандартных ножек опоры из полностью прозрачного стекла. Держась на практически невидимой опоре, кровать, как будто, висит в воздухе.

Самые необычные кровати (1)

 

Вертикальный сон
Дизайнер Эрнесто Нетто создал кровать, в которой можно спать, находясь при этом в вертикальном (стоячем положении). Сама конструкция предусматривает возможность закрепления тела, благодаря которой, кровать позволяет стоять можно в состоянии расслабленности.

Самые необычные кровати (2)

Специально для подростков и молодёжи
Именно для молодых людей создана кровать, сочетающая в себе одновременно и компьютерный стол, телевизор, аудиосистему, коробки для хранения дисков. Сама кровать не ровная, а несколько изогнута волной.

Самые необычные кровати (3)

Кровать-качалка
Представляет собой 2 обруча из карбона, между которым закреплена собственно кровать (платформа для сна). Обручи имеют эллипсовидную форму, благодаря которой кровать лишь покачивается, вместо того, чтобы просто покатиться. Её можно и зафиксировать в неподвижном состоянии, поставив на специальные подпорки.

Самые необычные кровати (4)

Ракушка
Представляет собой огромную кровать, сделанную в виде огромной раковины моллюска, верхняя створка которой может быть закрыта при желании спящего или спящих на нижней части.

Самые необычные кровати (5)

Кровать-лодка
Представляет собой обычную лодку (правда, негодную для плавания), в которой располагаются мягкие матрасы и площадка для сна. Для более комфортного сна на такую кровать можно постелить, например,тонкие латексные матрасы, которые на ощупь приятнее обычных и при этом очень долговечны.

Самые необычные кровати (6)

Кровать-сейф
По факту это огромный сейф, только выполненный в таком виде, что на него достаточно что-нибудь постелить и можно лежать.

Самые необычные кровати (7)

Молекулярка
Данная кровать выполнена из набора мягких шариков, сцепленных между собой. На первый взгляд может показаться, что спать на ней неудобно, но те, кто пользуется ею, убеждаются в обратном. Молекуляркой мы её назвали потому что по задумке дизайнера Аними Кауса шарики символизируют именно молекулы, да и внешним видом напоминают их.

Самые необычные кровати (8)

Источник

Картина дня

наверх