На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Квартира, дом, дача

210 301 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей
    Номер 12.Не открывайте двери,прикинтесь,что Вас нет дома😁😁😁.И не понадобятся все описанные 11.😁11 лайфхаков, как...
  • Алексей
    Какие мля сахара??? Автор иди химию поучи,и не пиши всякую чушь.Как использовать ...
  • владимир
    поставьте памятник деревне На красной площади в Москве Там будут старые деревья И будут яблоки в траве«Я заплакала и по...

Как живут собаки в разных странах

Довольно долго собака считалась священным животным и наделялась  мистическими свойствами. Ей уделялось больше внимания, нежели другим животным. Правда, так было не во всех странах.
 
Допустим, древние египтяне скорбели по усопшим животным, поэтому хоронили их со всеми почестями. А человек, который осмеливался поднять руку на животное или убить, мог быть даже казнен. А вот евреи, напротив, особых чувств к собакам не испытывали.
 
 
Так каково же отношение к собакам в разных странах мира? Где четвероногим живется хорошо, а где – не очень? Мы ответим на эти вопросы в нашей статье.

1.Австралия.

Картинки по запросу собаки австралия

Австралийцы очень внимательны  по отношению к  питомцам. Такое понятие, как «бездомные собаки» отсутствует из-за слаженной работы питомников и волонтеров.
 
 В Австралии довольно много мест, где можно выгуливать любимого питомца . Но убирать за ним обязательно.

2.Израиль

Картинки по запросу собаки израиль

В Израиле практически нет бездомных собак. Если хозяин, по каким то причинам, не может содержать питомца, то он пристраивает его в приют или старается отдать в добрые руки.
 
Многие домашние любимцы берутся в семью из приюта. Такой способ обзавестись питомцем всячески поощряется государством.
 
Интересен тот факт, что в Израиле есть  тюрьма для собак. К примеру, если собака нанесла вред прохожему, то за этот проступок она может отправиться в тюрьму. 
 
В Израиле существует запрет на некоторые породы собак. К примеру, бультерьеры, аргентинские доги и ротвейлеры являются запрещенными.
 
В Израиле никто не станет самостоятельно мыть и стричь собаку. А зачем? Ведь для этого есть специальные салоны. Что качается дрессировки животного, тут так же принято полагаться на профессионалов, а не заниматься самодеятельностью.
 
Таким образом, можно сделать такой вывод - в Израиле братьям нашим меньшим живется отлично.

3. Франция

Картинки по запросу собаки франция

В 1996 году в стране приняли документ, наделяющий животных статусом «чувствующего» существа. Права животных здесь строго защищены. 
 
Французский закон довольно требователен к владельцам и их питомцам. Так, к примеру, все потенциально агрессивные породы или собаки крупного размера обязаны пройти тест, который направлен на выявление лояльного отношения животного к окружающим.
 
Еще один интересный факт! Во Франции имеются  даже такси, в которых хозяин может ездить вместе со своим песиком.  Так же, французы могут себе позволить посетить  магазин или ресторан вместе со своим четвероногим другом.

4. Япония.

 

Эта страна отличается довольно своеобразным отношениям к четвероногим питомцам. Собаки тут есть, как правило, в основном у не бедных людей. Связано это с тем, что содержание собаки требует больших вложений и времени. А японцы много работают, поэтому выгуливать и кормить питомца у них нет возможности.
 
Выгуливать своего питомца необходимо исключительно на поводке. При этом  хозяин обязан убирать за ним, и не в коем случае, не оставлять без присмотра. Так как по японским законам собака, оставленная без присмотра хозяина, подлежит изъятию.
 
Если говорить о бездомных собаках, то в Японии их практически нет, так как они сразу же усыпляются в питомниках.
 
В Стране Восходящего Солнца стараются заводить, миниатюрных собачек.

5. Германия.

Картинки по запросу собаки германия

В Германии большое количество различных приютов. Жители довольно часто берут себе питомцев именно оттуда.
 
Собака в Германии должна выгуливаться исключительно на поводке. А продукты ее жизнедеятельности в обязательном порядке должны быть убраны хозяином.
 
В Германии популярна стерилизация. Избежать ее могут только очень породистые животные.
Большинство собак проживает в частных домах. А тем, кто не может содержать собаку дома, рекомендуется отдать ее в приют. Там с ней будут заниматься специально обученные люди: кинологи и волонтеры. К счастью, большинство собак из приюта находят себе новый дом. И, что удивительно, наибольший шанс найти дом есть у собак с физическими недостатками.
 
Интересный факт! В Германии с собаками даже здороваются.
 

Картина дня

наверх